Большая восьмерка возьмется за ужесточение контроля за Интернетом

1 июня 2011

Лидеры "группы восьми" (G8) на встрече во французском Довиле, которая пройдет 26-27 мая, впервые поднимут важный вопрос о регулировании Интернета. Тема ужесточения контроля и надзора в Интернете - любимый конек президента Франции Николя Саркози, который уже заявил, что при всей важности и ценности свободы в Интернете нельзя допустить, чтобы "зло распространялось без препятствий и ограничений"...
...и что свою роль здесь в качестве регулятора должны сыграть государства, пишет The New York Times (NYT).

Однако к усилению регулирования Интернета крайне прохладно относятся многие интернет-компании и правозащитники, поэтому о каких-то реальных мерах говорить будет сложно.

Как ожидается, G8 призовет улучшить защиту детей и неприкосновенности частной жизни в Интернете, а также усилить борьбу с цифровым пиратством, сообщают источники NYT, ознакомившиеся с проектом коммюнике "восьмерки".

Вместе с тем документ, скорее всего, будет содержать обязательства G8 поддерживать открытость Интернета и способствовать его развитию за счет частных, а не государственных усилий.

Н.Саркози в ходе форума "интернет-восьмерки" (E-G8) назвал бурное развитие Всемирной паутины революцией, сравнив его с такими важными периодами мировой истории, как эпоха открытий и индустриальная революция.

"Интернет - мощнейшее средство для обеспечения свободы высказываний. Не останавливайте революцию, которую вы начали. У этой революции нет знамен и лозунгов, она принадлежит всем", - заявил президент Франции. Одним из позитивных последствий повсеместного распространения Интернета он назвал восстания в государствах арабского мира.

Попытки Н.Саркози сделать тему Интернета столь же традиционной для G8, как мировая торговля, валютная система, терроризм или климатические изменения, приветствуются в тех отраслях, которые сильнее всего страдают от нарушений авторского права. Звукозаписывающие компании и киностудии будут рады введению любых ограничений, которые помогут им сохранить доходы.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

versii.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

52-річна Гвінет Пелтроу в декольтованому купальнику зазнімкувала свої стрункі форми 12 июля 2025

52-річна американська актриса Гвінет Пелтроу, яку недавно сфотографували у бікіні в Італії, показала свої стильні літні луки.

У Telegram з'явиться реклама, як у YouTube прямо на відео 12 июля 2025

У Telegram з'явиться реклама, як у YouTube прямо на відео

Німецький дилер отримав п'ять років за контрабанду авто до РФ 12 июля 2025

Загальна вартість нелегальних постачань до Росії перевищила 5 мільйонів євро.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Найркащі хот-доги 4.0
Найркащі хот-доги

Отзывов: 1

70 школа 1.0
70 школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше