Больше половины водителей ездят на спущеных шинах

1 мая 2011

55% автомобилистов США не следят за поддержанием правильного давления в шинах своих машин и ездят как минимум с одной спущенной покрышкой.

Такие данные приводятся в исследовании, проведенном Ассоциацией производителей шин США (RMA), приуроченном к национальной Неделе безопасности дорожного движения.

Более того, в 15% автомобилей давление в шинах ниже рекомендованного на 0,5 атмосферы и даже больше, что уже чревато потерей управляемости и аварией. Полностью по нормативам шины накачаны только в 17% автомобилей.

RMA напоминает, что для безопасного и экономичного вождения необходимо ежемесячно проверять давление в шинах даже в том случае, если в них установлен датчик давления. Дело в том, что он рассчитан на достаточно грубые измерения и предназначен для диагностики проколов, а не медленного стравливания воздуха.

В то же время накачанные по нормативам шины способны снизить расход топлива на 3% и существенно улучшить управляемость автомобиля.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

auto.siteua.org

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США завдали ударів по трьох суднах в Тихому океані 17 декабря 2025

Атака призвела до загибелі восьми осіб: на першому судні перебували три особи, на другому - дві, на третій - ще три.

Туреччина створила дешеву ракету проти "шахедів" 17 декабря 2025

Вартість ракети CİRİT буде в 30 разів нижчою, ніж ті аналоги, що використовуються проти дронів зараз.

Південна Корея розгорнула "систему-вбивцю далекобійної артилерії" КНДР 17 декабря 2025

Нові комплекси здатні вражати північнокорейські далекобійні артилерійські засоби, зокрема й заховані в печерах.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medion Group 4.0
Medion Group

Отзывов: 1

Киев 129 школа 0.3
Киев 129 школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше