Большие и мощные. Самые знаковые мобильные устройства этой весны

13 мая 2013

Управляй глазами
Samsung Galaxy S IV

Данным смартфоном компания Samsung убеждает рынок в том, что её мобильные устройства могут диктовать моду в отрасли не хуже, чем iPhone. Для этого конструкторы южнокорейской компании снабдили Galaxy S IV мощнейшей аппаратной начинкой и под завязку напичкали новейшими разработками. В итоге получился производительный аппарат с новыми возможностями.

У Galaxy S IV пятидюймовый экран с высоким разрешением (FullHD 1920x1080), защищённый прочным стеклом Gorilla 3. Для выполнения задач устройство использует два четырёхъядерных процессора (1,6 ГГц и 1,2 ГГц) и 2 Гб оперативной памяти, а хранить информацию четвёртый Galaxy S может объёмом до 64 Гб. Смартфон оснащён 13-мегапиксельной камерой, с помощью которой можно делать сферические панорамные фото и снимать видео с разрешением 1920х1080. Работает Galaxy S IV на последней версии Android ? 4.2 Jelly Bean.

Чтобы максимально расширить функциональность аппарата, разработчики Samsung снабдили его различными датчиками: атмосферного давления, температуры, влажности. У Galaxy S IV есть даже инфракрасный светодиод, позволяющий владельцу управлять домашней электроникой, например, телевизором или медиапроигрывателем.

Специальные датчики также позволяют управлять смартфоном жестами и глазами. Например, движением ладони можно перелистывать фотографии, а движением глаз ? прокручивать текст, когда дочитываешь до конца экрана, или поставить видео на паузу, если отведёшь глаза в сторону. Удобство такого функционала спорно ? не всегда и не всем удобно руководить экраном движением глаз.

Дизайн смартфона вряд ли потребовал дополнительных затрат ? внешне нынешний флагман мало чем отличается от предшественника ? Samsung Galaxy S III. У него такая же невысокая яркость экрана и нет радиоприёмника. Samsung Galaxy S IV появился в продаже в конце апреля и стоит от 7000 грн.

С двумя экранами
ASUS Taichi 31


Выставляя на полку магазинов это устройство, ASUS предлагает принять участие в очередном эксперименте. На этот раз тайваньская компания выводит на рынок ноутбук с двумя экранами. Один из них ? классический, как и у всех остальных лэптопов, второй ? расположен на крышке.

В данной модели Taichi размер экранов 13,3 дюйма. Внутренний ? обычный матовый, внешний ? сенсорный глянцевый. В раскрытом положении это ? ноутбук, в закрытом ? планшет.

Экраны могут работать одновременно. В таком случае внешний экран будет показывать либо то же, что и внутренний, либо другую картинку. В компании-производителе убеждают, что это может быть удобным, например, на рабочей встрече.

По своей начинке Taichi ? ультрабук: у него мощный процессор Intel Core i7 (1,9 ГГц), 4 Гб оперативной памяти, 256 Гб твердотельного накопителя. Благодаря ему операционная система Windows 8 запустится за несколько секунд. У экранов Taichi разрешение 1920х1080 точек и IPS-матрица, что очень порадует глаза. А весит гибрид всего 1,5 кг.

Чтобы произвести на окружающих wow-эффект, вышеперечисленного пока достаточно. Но за это придётся заплатить около 12 000 грн. К тому же понадобится постоянно удалять с внешнего экрана пятна от пальцев. Планшет Taichi получился тяжёлым и громоздким. В наши магазины ASUS обещает поставить устройство в конце мая.

Аскетичная красота
HTC One


Для конкуренции с другими смартфонами-передовиками тайваньская компания НТС сделала ставку не столько на производительность, сколько на дизайн. У её нового флагмана НТС One четырёхъядерный процессор 1,7 ГГц, оперативная память 2 Гб, экран в 4,7 дюйма со стеклом Gorilla второго поколения и 4-мегапиксельная камера. Такой относительный аскетизм тайваньцы компенсируют другими преимуществами.

У НТС One стильный цельнометаллический алюминиевый корпус, что внешне выгодно отличает его от конкурентов. У экрана высокая чёткость ? в одном дюйме 468 пикселей. Меломанам понравятся стереодинамики с усилителями и встроенная система Beats Audio. Для улучшения качества фото- и видеосъёмки НТС использует технологию UltraPixel, в которой используется матрица с большими сенсорами, благодаря чему захватывается больше света. У камеры НТС One также большая диафрагма (f/2,0) и система оптической стабилизации изображения. В результате смартфон отлично снимает там, где не хватает освещения, например, в ночных клубах.

Новый смартфон работает на Android версии 4.1.2 с фирменным интерфейсом HTC Sense 5. В нём разработчик по-своему организовывает взаимодействие с аппаратом, и для многих это может оказаться удобнее, чем в других Android-устройствах. Хотя придётся привыкать ? например, к встроенной ленте новостей, которую можно настроить по своему усмотрению.

Есть и другие фишки: новые возможности редактирования фото и видео, использование в качестве пульта дистанционного управления, дополнительные 25 Гб хранилища в онлайн-сервисе Dropbox. В то же время у смартфона относительно скромная продолжительность автономной работы, он не поддерживает карты памяти, а потому придётся ограничиться встроенными 32 Гб. В магазинах НТС One должен появиться в мае по цене от 6400 грн.

Говорит и показывает
Samsung Galaxy Note 8.0


Если звонить с 10,1-дюймового планшета вам неудобно, Samsung предлагает попробовать «таблетку» поменьше. Samsung Galaxy Note 8.0 ? средний вариант между огромным смартфоном Galaxy Note II и умеющим звонить планшетом Galaxy Note 10.1.

Внешне это выросший смартфон Galaxy S IV, но с планшетными возможностями. Восьмидюймовый экран с разрешением 1280х800 показывает неплохую картинку, четырёхъядерного процессора (1,6 ГГц) и 2 Гб оперативной памяти хватит для комфортной работы. Для хранения информации у него 16 Гб и поддержка microSD-карт. 5-мегапиксельная камера хорошо снимает, а поддержка голосовых звонков позволит использовать Note 8.0 в качестве телефона.

Для удобства работы этот фаблет (это ещё одно название гибрида смартфона и планшета) умеет разделять экран на две части, и таким образом можно работать сразу в двух программах. Например, одновременно смотреть кино и рисовать. Последнее лучше делать с помощью электронного пера S Pen, которым также удобно набрасывать заметки ? рукописный текст распознаётся специальной программой.

Аккумулятора Note 8.0 (4600 мА/ч) хватит почти на день работы при хорошей загрузке, а вес (340 г) позволит долго носить аппарат с собой. Но, претендуя на звание лучшего 8-дюймового Android-планшета, это устройство и стоит соответственно ? в украинских интернет-магазинах гаджет можно найти по цене от 5300 грн. Это дороже, чем часто сравниваемый с ним iPad mini.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Половина росіян вірить у домовиків і ясновидців - опитування 28 марта 2026

Учасники опитування у всіх вікових групах часом беруть участь у ритуалах з метою оздоровлення, свідчить дослідження.

Британія посилить українську ППО на 100 млн фунтів 28 марта 2026

Буде забезпечено кращий захист сил на передовій та ключової національної інфраструктури від повітряних атак Росії, зазначили в Лондоні.

Стали відомі три смачні ягоди, котрі допомагають запобігти онкології 27 марта 2026

Регулярне вживання ожини, лохини та чорниці допомагає знизити ризик виникнення раку.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop  
Leo-shop

Отзывов: 1

Keystone 5.0
Keystone

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше