Большинство украинцев заходит в интернет через ПК и смартфоны, - исследование

1 декабря 2013

Большинство украинских интернет-пользователей заходят в сеть с помощью персональных компьютеров и смартфонов, сообщается в отчете о предпочтениях украинцев в потреблении телекоммуникационных услуг, представленном компанией Ericsson в среду в Киеве.

В частности, 82% опрошенных владельцев ПК и 65% владельцев смартфонов заходят в интернет ежедневно.

Согласно отчету, 79% украинцев, планирующих в ближайшее время приобрести мобильный телефон, хотят приобрести смартфон.

По словам ведущего эксперта по рынкам Восточной Европы и Средней Азии Ericsson Татьяны Ледовской, 40% опрошенных пользователей относятся к категории так называемых "технологических первопроходцев".

"Украина - страна "первооткрывателей": 40% готовы использовать новые технологии сразу же после появления на рынке, что является достаточно высоким показателей в мировом масштабе. Например, в Японии таких пользователей только 15%, несмотря на высокую доступность технологий в этой стране", - отметила эксперт.

Наиболее популярными сервисами, используемыми украинцами, остаются веб-серфинг и проверка почты. При этом, по данным Ericsson, достаточно большой процент (34% от всех опрошенных) пользуются более чем 13 мобильными сервисами.

Отчет составлен на основе онлайн-опроса 1,55 тысячи респондентов в возрасте 15-69 лет. Выборка репрезентативна для 12 миллионов жителей Украины.

Компания Ericsson - один из мировых лидеров в сфере информационно-коммуникационных технологий и крупнейший поставщик решений и услуг для операторов связи. Основана в 1876 году.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Apple опосередковано підтвердила, що готує AirPods з камерами 18 августа 2026

Apple дійсно працює над наушниками AirPods, оснащеними камерами та повністю бездротовими. Вони вже майже готові до випуску, і це підтверджує відео, яке журналісти ресурсу MacRumors виявили прямо в складі реліз-кандидата macOS Tahoe 26.7.

Під Києвом вантажний потяг збив на смерть підлітка 18 августа 2026

Під Києвом вантажний потяг збив на смерть підлітка. Подробиці трагедії Усі обставин трагічного випадку встановлять слідчі

Експеримент підтвердив, що Amazon закуповує рідкісні книги для навчання ШІ 18 августа 2026

В кінці минулого місяця вже повідомлялося, що розробники ШІ-моделей використовують сканування паперових книг для їх навчання, хоча з самими виданнями при цьому звертаються досить безцеремонно, буквально розриваючи їх на окремі сторінки для полегшення сканування. Чимось подібним займається і інтернет-гігант Amazon, як показав нещодавній експеримент.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

авг 0.4
авг

Отзывов: 1

Fesko 5.0
Fesko

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше