1 декабря 2013
Большинство украинских интернет-пользователей заходят в сеть с помощью персональных компьютеров и смартфонов, сообщается в отчете о предпочтениях украинцев в потреблении телекоммуникационных услуг, представленном компанией Ericsson в среду в Киеве.
В частности, 82% опрошенных владельцев ПК и 65% владельцев смартфонов заходят в интернет ежедневно.
Согласно отчету, 79% украинцев, планирующих в ближайшее время приобрести мобильный телефон, хотят приобрести смартфон.
По словам ведущего эксперта по рынкам Восточной Европы и Средней Азии Ericsson Татьяны Ледовской, 40% опрошенных пользователей относятся к категории так называемых "технологических первопроходцев".
"Украина - страна "первооткрывателей": 40% готовы использовать новые технологии сразу же после появления на рынке, что является достаточно высоким показателей в мировом масштабе. Например, в Японии таких пользователей только 15%, несмотря на высокую доступность технологий в этой стране", - отметила эксперт.
Наиболее популярными сервисами, используемыми украинцами, остаются веб-серфинг и проверка почты. При этом, по данным Ericsson, достаточно большой процент (34% от всех опрошенных) пользуются более чем 13 мобильными сервисами.
Отчет составлен на основе онлайн-опроса 1,55 тысячи респондентов в возрасте 15-69 лет. Выборка репрезентативна для 12 миллионов жителей Украины.
Компания Ericsson - один из мировых лидеров в сфере информационно-коммуникационных технологий и крупнейший поставщик решений и услуг для операторов связи. Основана в 1876 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Вживання йогурту на сніданок дає гіпотензивний ефект 24 августа 2026
Звичка вживати на сніданок натуральний йогурт надає гіпотензивну дію при наявних проблемах з високим кров’яним…
У Києві на чотири дні обмежать рух транспорту 24 августа 2026
Ограничения дорожного движения будут действовать четыре дня
Путін заявив, що Київ "відчинив скриньку Пандори" 24 августа 2026
Він також додав щось незрозуміле про "екзотичні" та "неприйнятні" для Москви пропозиції Києва про мир, але на запитання журналіста відмовився уточнювати, що має на увазі.