Большинство украинцев заходит в интернет через ПК и смартфоны, - исследование

1 декабря 2013

Большинство украинских интернет-пользователей заходят в сеть с помощью персональных компьютеров и смартфонов, сообщается в отчете о предпочтениях украинцев в потреблении телекоммуникационных услуг, представленном компанией Ericsson в среду в Киеве.

В частности, 82% опрошенных владельцев ПК и 65% владельцев смартфонов заходят в интернет ежедневно.

Согласно отчету, 79% украинцев, планирующих в ближайшее время приобрести мобильный телефон, хотят приобрести смартфон.

По словам ведущего эксперта по рынкам Восточной Европы и Средней Азии Ericsson Татьяны Ледовской, 40% опрошенных пользователей относятся к категории так называемых "технологических первопроходцев".

"Украина - страна "первооткрывателей": 40% готовы использовать новые технологии сразу же после появления на рынке, что является достаточно высоким показателей в мировом масштабе. Например, в Японии таких пользователей только 15%, несмотря на высокую доступность технологий в этой стране", - отметила эксперт.

Наиболее популярными сервисами, используемыми украинцами, остаются веб-серфинг и проверка почты. При этом, по данным Ericsson, достаточно большой процент (34% от всех опрошенных) пользуются более чем 13 мобильными сервисами.

Отчет составлен на основе онлайн-опроса 1,55 тысячи респондентов в возрасте 15-69 лет. Выборка репрезентативна для 12 миллионов жителей Украины.

Компания Ericsson - один из мировых лидеров в сфере информационно-коммуникационных технологий и крупнейший поставщик решений и услуг для операторов связи. Основана в 1876 году.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи 28 марта 2024

Кінець епохи Джонні Деппа? Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи Кінокомпанія працює над двома майбутніми фільмами-продовженнями

Чому важливо їсти продукти з вітаміном Д: що вони дають нашому організму? 28 марта 2024

Вітамін D відіграє життєво важливу роль в забезпеченні здоров'я кісток та підтримці імунної системи, а також впливає на багато інших процесів у організмі людини

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше