1 декабря 2013
Большинство украинских интернет-пользователей заходят в сеть с помощью персональных компьютеров и смартфонов, сообщается в отчете о предпочтениях украинцев в потреблении телекоммуникационных услуг, представленном компанией Ericsson в среду в Киеве.
В частности, 82% опрошенных владельцев ПК и 65% владельцев смартфонов заходят в интернет ежедневно.
Согласно отчету, 79% украинцев, планирующих в ближайшее время приобрести мобильный телефон, хотят приобрести смартфон.
По словам ведущего эксперта по рынкам Восточной Европы и Средней Азии Ericsson Татьяны Ледовской, 40% опрошенных пользователей относятся к категории так называемых "технологических первопроходцев".
"Украина - страна "первооткрывателей": 40% готовы использовать новые технологии сразу же после появления на рынке, что является достаточно высоким показателей в мировом масштабе. Например, в Японии таких пользователей только 15%, несмотря на высокую доступность технологий в этой стране", - отметила эксперт.
Наиболее популярными сервисами, используемыми украинцами, остаются веб-серфинг и проверка почты. При этом, по данным Ericsson, достаточно большой процент (34% от всех опрошенных) пользуются более чем 13 мобильными сервисами.
Отчет составлен на основе онлайн-опроса 1,55 тысячи респондентов в возрасте 15-69 лет. Выборка репрезентативна для 12 миллионов жителей Украины.
Компания Ericsson - один из мировых лидеров в сфере информационно-коммуникационных технологий и крупнейший поставщик решений и услуг для операторов связи. Основана в 1876 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Іран закликає хуситів відновити удари по суднах у Червоному морі - ЗМІ 31 марта 2026
Ймовірна спроба Штатів захопити іранський острів Харк може спонукати хуситів активізувати свої дії.
Викрадення, катування, сексуальне насильство: у поліції розповіли, як просунулося розслідування злочинів Росії у Бучі 31 марта 2026
Викрадення, катування, сексуальне насильство: у поліції розповіли, як просунулося розслідування злочинів Росії у Бучі Правоохоронці продовжують встановлювати особи зловмисників
Китайські вчені створили "кентавра": навантаження під час ходьби зменшилося на 35% 31 марта 2026
Китайські вчені створили "кентавра": навантаження під час ходьби зменшилося на 35%