Большинство украинцев заходит в интернет через ПК и смартфоны, - исследование

1 декабря 2013

Большинство украинских интернет-пользователей заходят в сеть с помощью персональных компьютеров и смартфонов, сообщается в отчете о предпочтениях украинцев в потреблении телекоммуникационных услуг, представленном компанией Ericsson в среду в Киеве.

В частности, 82% опрошенных владельцев ПК и 65% владельцев смартфонов заходят в интернет ежедневно.

Согласно отчету, 79% украинцев, планирующих в ближайшее время приобрести мобильный телефон, хотят приобрести смартфон.

По словам ведущего эксперта по рынкам Восточной Европы и Средней Азии Ericsson Татьяны Ледовской, 40% опрошенных пользователей относятся к категории так называемых "технологических первопроходцев".

"Украина - страна "первооткрывателей": 40% готовы использовать новые технологии сразу же после появления на рынке, что является достаточно высоким показателей в мировом масштабе. Например, в Японии таких пользователей только 15%, несмотря на высокую доступность технологий в этой стране", - отметила эксперт.

Наиболее популярными сервисами, используемыми украинцами, остаются веб-серфинг и проверка почты. При этом, по данным Ericsson, достаточно большой процент (34% от всех опрошенных) пользуются более чем 13 мобильными сервисами.

Отчет составлен на основе онлайн-опроса 1,55 тысячи респондентов в возрасте 15-69 лет. Выборка репрезентативна для 12 миллионов жителей Украины.

Компания Ericsson - один из мировых лидеров в сфере информационно-коммуникационных технологий и крупнейший поставщик решений и услуг для операторов связи. Основана в 1876 году.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Китайські ШІ-агенти навчилися брехати та фальсифікувати результати не гірше за американських 30 сентября 2026

Агенти штучного інтелекту під управлінням китайських моделей навчилися обманювати, обходити обмеження та приховувати невдачі. Вони демонструють ті ж властивості автономного ШІ, які раніше викликали занепокоєння світової спільноти щодо американських моделей. Про це свідчать результати досліджень та заяви експертів.

Танкери повертаються до Ормузької протоки 30 сентября 2026

Обсяги експорту через протоку та альтернативні маршрути досягли близько 80% довоєнного рівня.

Агонія німецького автопрому: BMW представила план реструктуризації на основі ШІ 30 сентября 2026

Компанія BMW представила план реструктуризації, в центрі якого — впровадження штучного інтелекту, скорочення управлінського персоналу та випуск двох нових моделей. Німецький автопроизводник прагне повернути довіру інвесторів на фоні триваючого зниження прибутку та різкого падіння вартості акцій. Компанія планує скоротити близько 8000 робочих місць у Німеччині, приєднавшись до Volkswagen та Mercedes-Benz у заходах зі зниження витрат.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 2

Люмі-Дент 5.0
Люмі-Дент

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше