Большинство украинцев заходит в интернет через ПК и смартфоны, - исследование

1 декабря 2013

Большинство украинских интернет-пользователей заходят в сеть с помощью персональных компьютеров и смартфонов, сообщается в отчете о предпочтениях украинцев в потреблении телекоммуникационных услуг, представленном компанией Ericsson в среду в Киеве.

В частности, 82% опрошенных владельцев ПК и 65% владельцев смартфонов заходят в интернет ежедневно.

Согласно отчету, 79% украинцев, планирующих в ближайшее время приобрести мобильный телефон, хотят приобрести смартфон.

По словам ведущего эксперта по рынкам Восточной Европы и Средней Азии Ericsson Татьяны Ледовской, 40% опрошенных пользователей относятся к категории так называемых "технологических первопроходцев".

"Украина - страна "первооткрывателей": 40% готовы использовать новые технологии сразу же после появления на рынке, что является достаточно высоким показателей в мировом масштабе. Например, в Японии таких пользователей только 15%, несмотря на высокую доступность технологий в этой стране", - отметила эксперт.

Наиболее популярными сервисами, используемыми украинцами, остаются веб-серфинг и проверка почты. При этом, по данным Ericsson, достаточно большой процент (34% от всех опрошенных) пользуются более чем 13 мобильными сервисами.

Отчет составлен на основе онлайн-опроса 1,55 тысячи респондентов в возрасте 15-69 лет. Выборка репрезентативна для 12 миллионов жителей Украины.

Компания Ericsson - один из мировых лидеров в сфере информационно-коммуникационных технологий и крупнейший поставщик решений и услуг для операторов связи. Основана в 1876 году.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, чи можуть яйця покращити розумові здібності 24 октября 2026

Нове дослідження свідчить, що вживання яєць може сприятливо позначатися на функціях мозку. Результати дослідження опублікували…

ZTE випустила бюджетний Nubia A76 4G 24 октября 2026

ZTE випустила бюджетний Nubia A76 4G

Ніколь Кідман продемонструвала ідеальний прес у новій зйомці для Vogue Australia 24 октября 2026

Ніколь Кідман продемонструвала ідеальний прес у новій зйомці для Vogue Australia

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Paltosik.com.ua 0.1
Paltosik.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше