17 декабря 2013
Специалисты компании Incapsula проанализировали качество мирового интернет-трафика и пришли к неутешительным выводам. Оказывается, сегодня только 39 процентов всего обмена информацией генерируют реальные пользователи, а остальная доля приходится на долю компьютерных ботов.
Доля последних очень быстро растет и только за последний год увеличилась на 21 процент. Впрочем, не стоит пугаться, так как компьютерные боты могут генерировать не только плохой, но и хороший трафик. Более того, на последний приходится большинство передаваемых данных. Что касается примеров "хороших" ботов, то можно выделить программное обеспечение для оптимизации сайта, различные инструменты для исследования уровня производительности компьютерной сети, сканеры поисковых систем. Если говорить о некачественном трафике со стороны компьютерных ботов, то на него приходится около 30 процентов от общего объема (к данной категории относится действие спам-модулей, хакерских утилит и так далее).
Нужно заметить, что подобное количество искусственного трафика почти никак не замечает реальный пользователь, так как скорость интернета быстро растет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
www.profinews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
В Росії стрімко росте вартість бензину 11 октября 2025
Порівняно з вереснем 2024 року споживчі ціни на бензин у вересні цього року збільшилися на 12,73%.
Європарламент заборонив "м’ясні" назви для вегетаріанських альтернатив 11 октября 2025
У цілях захиститу інтересів тваринницької галузі заборонять використання термінів на кшталт "бургер", "ковбаса" чи "стейк" для рослинних і лабораторних продуктів.
Алкоголізм, домагання вчителів і справжнє кохання без заміжжя: цікаве про життя комікеси Алли Волкової 11 октября 2025
Алла Волкова - комікеса та ексрезидентка "Бродячого стендапу". Також вона перша українська артистка комедійного жанру, якій вдалося зібрати понад 7 тисяч глядачів у Палаці спорту.