25 марта 2022
Компания Google обновила интерфейс браузера Chrome, добавив боковую панель, обеспечивающую быстрый доступ к закладкам и т. н. «списку для чтения», несколько отличающемуся от закладок функционально.
Источник изображения: geralt/pixabay.com
После обновления браузера новая кнопка появляется между иконкой профиля и значком панели расширений справа от адресной строки. Нажав на кнопку, можно открыть справа панель с двумя вкладками — рабочее пространство для просмотра страниц пропорционально уменьшается.
Аналог списка для чтения появлялся в старом варианте интерфейса ещё в прошлом году, но теперь представлена более удобная альтернатива. И если в закладках обычно сохраняются ссылки для длительного использования, то в список для чтения добавляются актуальные материалы, прочитать которые немедленно нет возможности по какой-либо причине. Среди них можно отмечать уже прочитанные, а также просто удалять их из списка.

Боковая вкладка уже широко доступна пользователям Chrome версии 99. Если кнопка отсутствует, можно попробовать закрыть и снова открыть браузер или перезагрузить компьютер. Многим нововведение способно полностью заменить старую панель закладок. Дополнительно известно, что Google работает над боковой панелью поиска, которой можно будет пользоваться непосредственно в процессе работы с контентом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Небувала спека в Іспанії: країна встановила історичний рекорд 10 сентября 2026
Іспанія пережила найспекотніше літо за всю історію метеоспостережень. Спекотна погода трималася 61 день, а середня температура стала рекордною.
Єгипет, Греція та Кіпр підтримали план постачання кіпрського газу до Європи 10 сентября 2026
Очікується, що кіпрський газ Cronos досягне європейських ринків через Єгипет з 2028 року.
Люди частіше обирають друзів по запаху 10 сентября 2026
Дослідники встановили, що люди, які мають схожий запах тіла, частіше стають близькими друзями. Отже, запах…