6 июня 2015
Команда разработчиков Google Chrome объявила войну Flash-рекламе и в настоящее время вместе с Adobe Systems разрабатывает технологию, которая позволит браузеру блокировать нежелательный контент на веб-страницах, реализованный через плагины. В особенности это касается анимации и рекламных видеороликов, которые нередко начинают воспроизводиться автоматически при загрузке сайта.

Chrome сможет определять, какое содержимое страницы является второстепенным, и прекращать его демонстрацию. При этом основной контент будет отображаться так же, как и прежде. Если же браузер по ошибке заблокирует нужный видеоролик, то пользователь сможет возобновить его воспроизведение одним кликом.
В настоящее время функция блокировки второстепенного контента доступна в бета-версии Chrome. По умолчанию она включена, однако при желании пользователь может отключить её в настройках.

Появление данной функции в Google объясняют заботой о владельцах ноутбуков, аккумуляторы которых быстрее разряжаются, когда в окне браузера мелькает множество баннеров с анимацией и видео. Однако данному нововведению будут рады все пользователи, ведь порой назойливая реклама очень раздражает.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Nvidia відкинула звинувачення в навчанні ШІ на піратських книгах 9 февраля 2026
Компанія Nvidia відкинула твердження про те, що вона навчала моделі ШІ на піратських книгах. Юристи компанії у федеральному суді Каліфорнії заявили, що ймовірні контакти Nvidia з бібліотекою піратського сайту Anna’s Archive не є доказом порушення авторських прав.
Маск анонсував будівництво міст на Місяці у найближче десятиліття 9 февраля 2026
На створення марсіанського поселення знадобиться понад 20 років, а будівництво міста на Місяці буде значно швидшим.
В Ірані нобелівську лауреатку засудили на сім з половиною років 9 февраля 2026
Прихильники Мохаммаді зазначають, що з 2 лютого вона оголосила голодування.