Браузер Microsoft Edge будет блокировать загрузку потенциально опасных приложений

2 февраля 2020

Корпорация Microsoft тестирует новую функцию для своего браузера Edge, которая позволит в автоматическом режиме блокировать загрузку нежелательных и потенциально опасных приложений. Функция блокировки уже доступна в бета-версиях обозревателя Microsoft Edge, что может означать её скорое появление в стабильных версиях браузера.

Согласно имеющимся данным, Edge будет блокировать приложения, которые не обязательно представляют собой опасное и вредоносное ПО. К списку нежелательных приложений относятся продукты, добавляющие скрытые криптовалютные майнеры, панели инструментов, демонстрирующие большое количество рекламного контента, и др. В новом браузере Edge уже используется инструмент SmartScreen, предназначенный для защиты от фишинга и вредоносных приложений, однако новая функция поможет избежать загрузки потенциально опасного ПО.

Несмотря на то, что рассматриваемая функция блокировки ещё недоступна широкому кругу пользователей, известно, что по умолчанию она будет отключена. Пользователям придётся самостоятельно активировать данный инструмент в меню настроек. Когда именно Microsoft планирует интегрировать в свой обозреватель решение для блокировки загрузок потенциально опасных приложений, пока неизвестно.

Стоит сказать о том, что Google и Mozilla предлагают своим клиентам средства защиты от вредоносных программ и фишинга, но Microsoft утверждает, что новая функция в Edge более совершенна по сравнению с аналогами. Раньше такая защита предоставлялась только корпоративным клиента в рамках программы Microsoft Defender Advanced Threat Protection. Теперь же, защита от скачивания нежелательных и опасных программ станет доступна всем пользователям браузера Edge.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше