Браузер Samsung стал доступен на все новых Android-смартфонах

13 августа 2017

Samsung сообщила, что новую версию её собственного браузера Samsung Internet теперь можно использовать на любом относительно новом Android-смартфоне. Приложение начало набирать популярность после того, как корейский гигант выпустил бета-версию браузера под номером 5.4, совместимую с устройствами Google вроде Pixel и Nexus. Теперь вышла бета-версия 6.0, которая работает на любом смартфоне под управлением Android 5.0 и выше.

Samsung Internet основан на Chromium — проекте с открытым исходным кодом, на котором построен Chrome. Приложение от Samsung включает большинство стандартных функций браузеров: оно позволяет синхронизировать контент на разных устройствах и, к примеру, анонимно просматривать страницы в секретном режиме.

Но есть в Samsung Internet и функции, которых нет как минимум в некоторых аналогах. Например, режим высокой контрастности делает чтение более комфортным. Также есть возможность прямо через браузер поэкспериментировать с различными возможностями WebVR и Bluetooth. Нишевая аудитория оценит поддержку системы CSS Grid.

Одно из самых больших преимуществ приложения — быстрый доступ к блокировщикам контента. Список расширений встроен прямо в меню настроек: пользователи, скажем, могут выбирать видимые элементы рекламы, что ускоряет загрузку страниц.

В блоге компания написала, что «не просто вытаскивает функции из Chromium, но вносит активный вклад в них и в веб-стандарты».

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Маша Єфросиніна відверто розповіла про стосунки з сестрою і розкрила, який Ющенко насправді 24 апреля 2024

Мовчить про війну та їздить у Росію. Маша Єфросиніна відверто розповіла про стосунки з сестрою і розкрила, який Ющенко насправді Вони бачилися приблизно 4 рази

У ЄС почали розслідування через програму TikTok Lite — вона може викликати звикання 24 апреля 2024

У ЄС почали розслідування через програму TikTok Lite — вона може викликати звикання

Єфросиніна пояснила, чому її та інших зірок варто пробачити за російську мову до 2022 року 24 апреля 2024

"Це війна Пушкіна проти Шевченка". Єфросиніна пояснила, чому її та інших зірок варто пробачити за російську мову до 2022 року Артистка згадала скандал із Соловій і споживання російського контенту серед українців

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше