Бренд Apple в десятый раз стал самым дорогим в мире

4 ноября 2022

Компания Apple вот уже десятый раз подряд возглавила рейтинг самых дорогих брендов мира по версии Interbrand — его оценили в $482,2 млрд, то есть на 18 % выше, чем в прошлом году. Второе и третье место заняли Microsoft ($278,3 млрд) и Amazon ($274,8 млрд), которые годом ранее тоже входили в тройку, но в другой последовательности.

Источник изображения: apple.com

Источник изображения: apple.com

Составитель рейтинга Interbrand отметил наиболее активное за всё время его существования подорожание брендов: за год они суммарно прибавили в цене 16 % и доросли до отметки $3,1 трлн. В десятке победителей также оказались Google ($251,75 млрд), Samsung ($87,7 млрд), Toyota ($59,76 млрд), Coca-Cola ($57,5 млрд), Mercedes-Benz ($56,1 млрд), Disney ($50,3 млрд) и Nike ($50,29 млрд).

Interbrand предъявляет к участникам рейтинга очень строгие требования, поэтому некоторые компании, например, Alibaba, в нём отсутствуют. Так, участник рейтинга должен получать не менее 30 % выручки за пределами своей страны; в значительной мере быть представленным в Азии, Европе, Северной Америке и в развивающихся странах. Наконец, важным условием является открытая финансовая информация о компании, а значит, не публикующие отчётность частные игроки в рейтинге тоже не учитываются. Среди прочих критериев отмечаются перспективы прибыли на долгосрочный период плюс узнаваемость марки в крупнейших экономиках мира.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Коханець" Денисенко зробив широкий жест на телебаченні та на всю країну підтвердив їхній роман 19 декабря 2025

"Коханець" Денисенко зробив широкий жест на телебаченні та на всю країну підтвердив їхній роман Таке нечасто роблять на побідних шоу

Росія перейшла в "нульову фазу" підготовки до війни з НАТО - ISW 19 декабря 2025

Москва нині перейшла в "нульову фазу" - фазу створення інформаційних та психологічних умов, наголосили аналітики.

США скасували обмеження щодо низки "підсанкційних" компаній 19 декабря 2025

Чому мінфін вирішив виключити фізичні та юридичні особи зі списку антиросійських санкцій - не уточнюється.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше