1 июля 2022
Разработчик смартфонов Honor, ранее принадлежавший китайскому телекоммуникационному гиганту Huawei, приостановил официальные поставки устройств на российский рынок.
Как сообщает газета «Ведомости», ссылаясь на источники в среде дистрибуторов электроники и телеком-отрасли, бренд Honor начал сокращать отгрузки гаджетов в Россию ещё в марте. Объясняется это сложившейся геополитической ситуацией. Правда, официальные заявления об уходе с рынка РФ компания Honor пока не делала.
Говорится, что Honor в настоящее время ищет партнёров в Армении, Грузии и уже достигла договорённости в Узбекистане, чтобы ввозить в Россию смартфоны по схеме параллельного импорта.
«Расширение сети дистрибуторов в странах СНГ может говорить о том, что Honor собирается возобновить поставки в Россию», — отмечают осведомлённые лица.
Нужно добавить, что в связи с нынешней обстановкой рынок РФ покинули многие крупные поставщики электроники, включая Apple, ASUS, Dell, Samsung и пр. В результате, ретейлеры начали ввозить продукты в Россию по параллельному импорту, но это создаёт дополнительные сложности: возникают трудности с ремонтом гаджетов и увеличиваются сроки поставок.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Авто виїхало на зустрічну смугу: на Київщині сталась жахлива ДТП, двоє загиблих 12 мая 2025
Авто виїхало на зустрічну смугу: на Київщині сталась жахлива ДТП, двоє загиблих. Фото Поліцейські звернулися до українців
Наречена Джаггера висловилася про їхню 44-річну різницю у віці 12 мая 2025
37-річна наречена британського рокмузиканта Міка Джаггера, колишня балерина Мелані Хемрік, яка на початку квітня підтвердила їхні заручини, прокоментувала різницю у віці.
У Британії показали систему ППО для України 11 мая 2025
Комлекс RAVEN складається з двох пускових для ракет малої дальності типу "повітря-повітря" ASRAAM, які встановлюються на вантажівці SupaCat HMT 600.