1 июля 2022
Разработчик смартфонов Honor, ранее принадлежавший китайскому телекоммуникационному гиганту Huawei, приостановил официальные поставки устройств на российский рынок.

Как сообщает газета «Ведомости», ссылаясь на источники в среде дистрибуторов электроники и телеком-отрасли, бренд Honor начал сокращать отгрузки гаджетов в Россию ещё в марте. Объясняется это сложившейся геополитической ситуацией. Правда, официальные заявления об уходе с рынка РФ компания Honor пока не делала.
Говорится, что Honor в настоящее время ищет партнёров в Армении, Грузии и уже достигла договорённости в Узбекистане, чтобы ввозить в Россию смартфоны по схеме параллельного импорта.

«Расширение сети дистрибуторов в странах СНГ может говорить о том, что Honor собирается возобновить поставки в Россию», — отмечают осведомлённые лица.
Нужно добавить, что в связи с нынешней обстановкой рынок РФ покинули многие крупные поставщики электроники, включая Apple, ASUS, Dell, Samsung и пр. В результате, ретейлеры начали ввозить продукты в Россию по параллельному импорту, но это создаёт дополнительные сложности: возникают трудности с ремонтом гаджетов и увеличиваются сроки поставок.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Google запустила в Android альтернативні магазини додатків і відразу ж обклала їх величезними зборами 21 декабря 2025
Сьогодні сплив термін, до якого Google мала розкрити, як компанія планує виконувати розпорядження судді Джеймса Донато щодо доступу сторонніх магазинів додатків до Android, про припинення незаконної прив'язки платіжної системи Google Play до платформи та про можливість для розробників розміщувати посилання на платформі Google Play на альтернативні способи завантаження.
48-річна Сара Мішель Геллар у білій мініспідничці посвітила стрункими ногами для фото 21 декабря 2025
48-річна американська акторка Сара Мішель Геллар в Instagram потішила фанів новими фото.
Сікорський "нагородив" Орбана орденом Леніна 21 декабря 2025
Глава МЗС Польщі залишив іронічний коментар під дописом Орбана, в якому той вихвалявся, що запобіг війні між ЄС та Росією і захистив угорські родини від фінансового тягаря.