1 июля 2022
Разработчик смартфонов Honor, ранее принадлежавший китайскому телекоммуникационному гиганту Huawei, приостановил официальные поставки устройств на российский рынок.
Как сообщает газета «Ведомости», ссылаясь на источники в среде дистрибуторов электроники и телеком-отрасли, бренд Honor начал сокращать отгрузки гаджетов в Россию ещё в марте. Объясняется это сложившейся геополитической ситуацией. Правда, официальные заявления об уходе с рынка РФ компания Honor пока не делала.
Говорится, что Honor в настоящее время ищет партнёров в Армении, Грузии и уже достигла договорённости в Узбекистане, чтобы ввозить в Россию смартфоны по схеме параллельного импорта.
«Расширение сети дистрибуторов в странах СНГ может говорить о том, что Honor собирается возобновить поставки в Россию», — отмечают осведомлённые лица.
Нужно добавить, что в связи с нынешней обстановкой рынок РФ покинули многие крупные поставщики электроники, включая Apple, ASUS, Dell, Samsung и пр. В результате, ретейлеры начали ввозить продукты в Россию по параллельному импорту, но это создаёт дополнительные сложности: возникают трудности с ремонтом гаджетов и увеличиваются сроки поставок.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Фреймут показала свою лондонську осінь 16 сентября 2025
Колишня телеведуча, знавчиня етикету Ольга Фреймут показала, як розпочалася її з молодшими дітьми, Валерієм і Євдокією осінь у Лондоні, де вони мешкають під час повномасштабної війни.
За два місяці скинула 8 кілограмів: Саліванчук в обтислому спортлуці блиснула струнким тілом на тренуванні в залі. Фото 16 сентября 2025
40-річна акторка Анна Саліванчук показала моменти свого тренування в залі та похизувалася схудненням.
OnePlus 15 засвітився на рендерах - шанувальники критикують зовнішній вигляд 16 сентября 2025
OnePlus 15 засвітився на рендерах - шанувальники критикують зовнішній вигляд