Бренд MG теряет корни: компания выпустит рамный внедорожник

2 мая 2018

На автосалоне в Пекине китайцы под английским брендом представили рамный кроссовер X-motion

После освоения китайцами бренда MG с ним происходят странные метаморфозы. Вначале под этим именем появились бюджетные автомобили, но в приемлемом качестве, а теперь бренд, который славился спорткарами, выпускает первый кроссовер с внедорожными способностями под именем MG X-motion.

 

MG X-motion
 

Концептуальный шоу-кар представляет собой самый крупный автомобиль в модельной линейке, да и за все года производства автомобилей под этим брендом. Стилистика дизайна напоминает «маздовскую» KODO, но имеет ряд отличительных черт.

Кроссовер MG X-motion базируется на рамном шасси модели Roewe RX8, которая, в свою очередь, уходит корнями к пикапу Maxus T60 (все эти бренды принадлежат концерну SAIC). Компания не сообщает подробных технических характеристик, но судя по длинной базе он приближен в габаритах к автомобилю Roewe RX8 у которого колесная база составляет 2850 мм, а длина - 4923 мм.

Под капотом разместится двухлитровый четырехцилиндровый агрегат мощностью 224 л.с. в сочетании с 8-ступенчатым автоматом и задним или полным приводом.

 

MG X-motion
 

Интересно, что производитель в этом случае не преминул напомнить о спортивной составляющей бренда, расположив по кузову детали вызывающие ассоциации с "Формулой-1".

Серийная версия выйдет на рынок Поднебесной в конце этого года, а на рынке Европы он появится год спустя и продажи начнутся с Великобритании.

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У російському Омську горить склад нафтопродуктів 25 апреля 2024

Вогонь на підприємстві гасять 58 рятувальників та 15 одиниць техніки, а також два пожежні потяги.

ЗМІ дізнались, скільки ATACMS отримала Україна 25 апреля 2024

Президент США Джо Байден таємно схвалив рішення відправити Україні ракети більшого радіусу дії ще в середині лютого, стверджують джерела.

Інна Мірошниченко розповіла, яку прийомну дитину вони шукають 25 апреля 2024

Дружина телеведучого Тімура Мірошниченка, юристка та блогерка Інна Мірошниченко розповіла, як просувається пошук їхньої майбутньої прийомної дитини.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше