3 апреля 2014
Люди склонны видеть странные сны в полнолуние, убежден британский психолог Ричард Уайзман. К такому выводу ученый пришел, проанализировав результаты исследования 1000 добровольцев, которым проигрывали разные звуки во время сна именно в этот период фазы луны.

По его словам, во время сна в полнолуние мозг весьма чувствителен к посторонним звукам и по-разному интерпретирует их. "Кому-то снилось, что он летит на драконе, затем пьет кофе с Джорджем Клуни. Другие видели сны, в которых они были супергероями и боролись с преступностью", - рассказал он.
Уайзман убежден, что его открытие можно использовать для лечения ночных кошмаров и депрессий. "Проигрывая спящим людям такие звуки, как пение птиц или шелест травы, можно "программировать" их на приятные сновидения", - считает ученый.
Ранее швейцарские исследователи обнаружили, что во время полнолуния людям труднее уснуть, а их сон - менее крепкий.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
В Рязані палає НПЗ Роснафти - OSINT 5 ноября 2026
Рязанський НПЗ входить до складу російської компанії Роснефть і є одним із найбільших нафтопереробних підприємств Росії.
Зірковий пілот Ferrari Шарль Леклер і його дружина Александра Сен-Мльо вперше стали батьками 5 ноября 2026
Зірковий пілот Ferrari та його кохана дружина назвали первістка Б’янкою. Дівчинка з’явилася на світ через вісім місяців після їхнього казкового весілля в
Дієтолог порадила людям похилого віку їсти яйця для зміцнення імунітету 5 ноября 2026
Дієтолог назвала курячі яйця одним із найкращих продуктів у раціоні літніх. Лікар зазначила в інтерв’ю,…