29 сентября 2012
"Это было великолепно. Машина шла прекрасно, мы побили предыдущий рекорд дважды", - сказал сидевший за рулем Ник Понтинг.
По его словам, электромобиль способен очень быстро развивать максимальную скорость.
Nemesis работает на "зеленом" электричестве, которое вырабатывается с помощью ветрогенераторов компании Ecotricity в графстве Глостершир.
"Мы разработали Nemesis, чтобы разрушить стереотипное мнение об электромобилях как о чем-то медленном, скучном и непрестижном", - говорит основатель Ecotricity Дэйл Винс.
По его словам, новая модель должна стать "новым аргументом в спорах о том, как нам жить после того, как в мире иссякнут запасы нефти".
Перед тем как рекорд будет официально признан, его должна зарегистрировать британская Ассоциация автоспорта.
Предыдущий рекорд скорости для электромобиля был установлен в 2000 году на автомобиле Bluebird Electric.
Создатели Nemesis уверяют, что машина способна достичь скорости более 300 км/ч, однако в условиях дорожного движения это вряд ли возможно. Достигнутый скоростной результат превышает максимальные показатели других электромобилей, таких как НажатьNissan Leaf.
С января 2011 года в Великобритании было зарегистрировано более 1700 электромобилей. Их производство резко увеличилось после внедрения системы грантов и субсидий для автопроизводителей и автомобилистов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
У Франції під час обшуку випадково знайшли крадену картину Пікассо 22 июня 2026
Французькі правоохоронці шукали наркотики, а знайшла крадену картину Пікассо за 15 мільйонів євро.
Дефіцит вітаміну В12: ознаки можна виявити на обличчі, як кажуть експерти 22 июня 2026
Дефіцит вітаміну В12 зустрічається набагато частіше, ніж думають багато хто. І наслідки цього можуть також…
Чому не можна спати з мокрим волоссям: 3 аргументи від лікарів 22 июня 2026
Після вечірнього душа у багатьох людей виникає спокуса відразу лягти в ліжко та заснути з…