13 сентября 2014
Последние новости о Matchless датированы 2012 годом, когда стало известно, что итальянский бизнесмен Франко Маленотти (Franco Malenotti) из компании Belstaff выкупил марку у предыдущего владельца. Аналогично тому, как произошло возрождение британской марки одежды Belstaff, Маленотти намерен был вернуть к жизни и Matchless.
Для начала бизнесмен планировал запустить мелкосерийное производство мотоциклов в стиле оригинальных моделей Matchless: Silver Arrow, Silverhawk и G80. И, похоже, что амбициозные планы Маленотти постепенно начинают сбываться.
Согласно информации авторитетного британского еженедельника MCN, уже в этом году возрожденная компания Matchless представит свой первый новый мотоцикл. Дизайн новинки, получившей название X Reloaded, вдохновлен легендарной моделью Matchless Model X, выпущенной более 80 лет назад. За разработку дизайна мотоцикла отвечала проектная группа Matchless во главе с самим Франко Маленотти.
Помимо некоторой технической информации о X Reloaded, в распоряжение журналистов MCN попали и первые изображения мотоцикла. Мотоцикл выполнен в стиле винтажных бобберов с массой современных элементов: парный выхлоп типа "рыбий хвост", горизонтально установленный амортизатор, спицованные колеса, одноместное сиденье и парные фары.
X Reloaded будет оснащаться 1916-кубовым V-образным двигателем S&S Cycle. Из интересных особенностей мотоцикла стоит отметить необычную раму, которая является также емкостью для топлива, и продвинутую тормозную систему. Несмотря на то, что на переднем колесе установлен лишь один тормозной диск, работает он в паре с 12-поршневой скобой Discacciati.
На заднем же колесе установлен один диск меньшего диаметра, а тормозной суппорт может похвастаться только 6-ю поршнями. Интересно отметить, что одноместное сиденье на Matchless X Reloaded регулируется по высоте в диапазоне от 740 до 800 мм.
Официальная премьера первого мотоцикла возрожденной британкой марки Matchless состоится 6 ноября в Милане на выставке EICMA. Несмотря на то, что все подробности о новинке будут известны меньше чем через два месяца, уже сейчас коллеги из MCN делают свои прогнозы относительно стоимости мотоцикла. По их мнению, серийный выпуск X Reloaded начнется в 2015 году, а базовая версия мотоцикла будет стоить никак не меньше £ 30 000 (около 37 464 евро).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Принц Вільям розказав про виховання та дозвілля Джорджа, Шарлотти й Луї 4 октября 2025
Принц Вельський Вільям, який разом із дружиною, Кейт Міддлтон виховує трьох дітей - 12-річного Джорджа, 10-річну Шарлотту та 7-річного Луї - розказав, як вони зазвичай проводять час і яких помилок у їхньому вихованні він намагається не припуститися.
Стало відомо, на чому принц Вільям їздить на роботу, чи бачив "Американський пиріг" і яким королем буде 4 октября 2025
Виявляється, "королівська пунктуальність" - це не про 43-річного британського принца Вільяма. Він зізнався, що постійно спізнюється на роботу в палац.
Вергара у Парижі впакувалася в обтислу шкіру кольору шоколаду. Фото 4 октября 2025
53-річна колумбійська та американська акторка Софія Вергара поділилася з підписниками своїми розвагами у Парижі, поки в місті триває Тиждень моди.