11 ноября 2013
Kazam выпустит две линейки смартфонов - более дорогую Thunder и более дешевую Trooper. Всего будет презентовано семь аппаратов, с дисплеями размером от 3,5 до 5,5 дюйма. В девайсах будут стоять двух- и четырехъядерные процессоры MediaTek. Все смартфоны созданы для работы с двумя сим-картами.
Девайсы будут функционировать на «чистой» Android 4.2 Jelly Bean, уникальные программные оболочки Kazam инсталлировать не намерен. Каждый смартфон получит слот для карт памяти microSD и съемный аккумулятор. Сроки выхода гаджетов на рынок и их цену Kazam пока не объявила.
Когда аппараты выйдут в продажу, Kazam запустит сервис технической поддержки под названием Rescue (Спасение). Работники службы по просьбе пользователей смогут удаленно подключаться к смартфонам, чтобы убирать возможные неполадки, отмечается на сайте фирмы.
Kazam был создан двумя бывшими топ-менеджерами британского подразделения HTC - Майклом Кумбсом и Джеймсом Аткинсом. О появлении компании они сообщили в июне. Тогда же Кумбс и Аткинс заверили, что смартфоны Kazam будут предназначены в основном для европейского рынка.
Напомним, что на днях корпорация Google официально презентовала свой новый эталонный Android-девайс - смартфон Nexus 5, - созданный вместе с LG.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
На Псковщині затримали шведа, який воював на боці ЗСУ 16 октября 2026
За версією спецслужби, чоловік раніше воював у складі ЗСУ, а до Росії прибув нібито для підготовки диверсій на військових об’єктах.
Б/В ноутбуки: як вибрати надійний пристрій для роботи, навчання та розваг 16 октября 2026
Як вибрати надійний б/в ноутбук для роботи, навчання та ігор? Розглядаємо процесори, пам'ять, акумулятор, перевірку стану та типові помилки.
Майже через 30 років Селін Діон повторила культовий образ з «Оскара» 15 октября 2026
Майже через 30 років: Селін Діон повторила культовий образ з «Оскара»