10 декабря 2013
Судья Ричард Арнольд из Высокого суда Англии и Уэльса постановил, что HTC нарушает принадлежащий Nokia "европейский патент", связанный с мобильными микросхемами.
Сама HTC заявила в среду, что будет обжаловать решение:
"Мы подали срочное заявление на апелляцию. Одновременно мы работаем также с нашими поставщиками чипов и изучаем возможности альтернативных решений", - заявила компания.
По мнению аналитиков, наложенный в Британии запрет на продажи будет иметь ограниченное воздействие на финансы HTC, поскольку One Mini не является ее флагманской моделью.
Акции же компании упали в начале торгов в среду на 3,6 процента.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
В Італії перевіряють можливу причетність РФ до протестів в Європі 22 октября 2026
Посадовців Італії насторожили жорстокість нападів та ознаки узгодженості частини дій. Це змусило їх перевірити, чи були події лише стихійним проявом обурення.
Шість районів Києва постраждали - є загиблий 22 октября 2026
Шість районів Києва постраждали, є загиблий
Турбота, яка допомагає зберегти тепло родинних стосунків 22 октября 2026
Догляд за літньою людиною, особливо після інсульту, складного перелому або за наявності деменції, може вимагати постійної присутності поруч