10 декабря 2013
Судья Ричард Арнольд из Высокого суда Англии и Уэльса постановил, что HTC нарушает принадлежащий Nokia "европейский патент", связанный с мобильными микросхемами.
Сама HTC заявила в среду, что будет обжаловать решение:
"Мы подали срочное заявление на апелляцию. Одновременно мы работаем также с нашими поставщиками чипов и изучаем возможности альтернативных решений", - заявила компания.
По мнению аналитиков, наложенный в Британии запрет на продажи будет иметь ограниченное воздействие на финансы HTC, поскольку One Mini не является ее флагманской моделью.
Акции же компании упали в начале торгов в среду на 3,6 процента.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
"Не так зрозуміли": у США спростували погрози Трампа щодо Гренландії 6 июня 2026
Європа "надто буквально" сприйняла заяви Трампа про контроль над островом, заявив посол США.
Google виправила рекордні 429 вразливостей у Chrome за один раз, включаючи 22 критичні 6 июня 2026
У нових версіях Chrome 149.0.7827.53/54 для Windows та macOS, а також 149.0.7827.53 для Linux розробники виправили 429 вразливостей, 22 з яких є критичними. За даними Google, жодна з них поки не була використана зловмисниками. Дослідникам безпеки було виплачено винагороду в розмірі 209 000 доларів. Свіжа версія браузера також отримала нові функції редагування PDF-файлів, зокрема анотування та підписання.
Коли треба звертатися до лікаря через утворення на шкірі 6 июня 2026
Рак шкіри - дуже небезпечна хвороба, тож потрібно вкрай уважно ставитися до стану вашої шкіри.