Британцы останутся без дизельных и бензиновых автомобилей

26 июля 2017

Британские автомобилисты с 2040 года пересядут на полностью электрические автомобили.

Об этом рассказал министр по делам окружающей среды Великобритании Майкл Гоув. Запрет на продажу коснется также гибридных автомобилей, силовая установка которых состоит из электромотора и дизельного или бензинового агрегата, сообщает издание The Times.

Министр отметил, что в некоторых районах, которые будут признаны самыми загрязненными, использование машин с дизельными моторами может быть запрещено даже раньше 2040 года.

На сегодняшний день в Великобритании доля электромобилей составляет менее 1% от общего числа машин. Правительство проведет консультации с владельцами транспортных средств, чтобы учесть их мнения при выработке программы утилизации автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, заверил Гоув.

Согласно исследованиям, допустимый уровень выбросов вредных веществ превышен в Бирмингеме, Манчестере, Ливерпуле, Ньюкасле, Бристоле и Саутгемптоне. План по сокращению выбросов рабочие группы должны будут предоставить к концу марта 2018 года, а финальные предложения – сформировать к концу следующего года.

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дружина Остапчука вимагає від МОН звільнити працівницю за хейтерський коментар у свій бік 26 апреля 2024

Не секрет, що не лише селебрітіз, а і члени їхніх сімей нерідко стають цілями для атак хейтерів. Не є винятком і третя дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина.

На Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції 26 апреля 2024

Завдав близько 40 ударів ножем: на Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

В Україні у 20 разів зросла захворюваність на небезпечний кашлюк: чи варто панікувати 26 апреля 2024

Проти кашлюка потрібно зробити чотири щеплення у дитячому віці.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.4
Эпицентр

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше