Британцы построили электрический микроавтобус

3 июня 2014

Электрический бус Deliver начали разрабатывать еще в 2011 году. Проект финансируется организацией European Commission's Green Vehicles Initiative, которая намерена сократить выбросы углекислого газа от автобусов в городах на 40%.

Deliver

Публичный показ новинки пройдет на международном автомобильном конгрессе FISITA в Нидерландах на этой неделе. Там и решится судьба полностью электрического микроавтобуса.

В движение Deliver приводят два электромотора, расположенные на задней оси. Каждый производит 76 л. с. и 42 Н·м. На полностью заряженных аккумуляторах машина может проехать до 100 км. Весит новинка от 2200 до 2900 кг в зависимости от нагрузки. Микроавтобус прошел все необходимые испытания и фактически готов к серийному производству.

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ціни на бензин ростуть: чого очікувати українським водіям 2 апреля 2026

Ціни на бензин ростуть: чого очікувати українським водіям

Volkswagen готує оновлений Caddy: що змінилося 2 апреля 2026

Volkswagen готує оновлений Caddy: що змінилося

Японці побудували генератор запахів для VR-гарнітур 2 апреля 2026

Група японських вчених представила генератор запахів, який встановлюється на гарнітури віртуальної реальності та виробляє аромати в контексті перегляду користувачем матеріалів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Global Repatriation Group  
Global Repatriation Group

Отзывов: 1

Профі Строй 5.0
Профі Строй

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше