Британцы сделали подствольный глушитель дронов

11 октября 2020

Британская компания Drone Defense сообщила о разработке самого лёгкого в своём классе оружия для подавления дронов — системы E1000MP. Система может крепиться как подствольная к широкому спектру ручного огнестрельного оружия, хотя средства поражения у неё обычные для таких решений — это глушение сигналов от оператора или перехват управления.

E1000MP в подствольном креплении

E1000MP в подствольном креплении (Drone Defense)

Дальность действия «пушки» E1000MP составляет около одного км (0,6 мили). Вес всего комплекта с аппаратурой настройки и аккумуляторами достигает 3,5 кг. Отметим, что глушитель дронов вовсе не обязательно делать похожим на ручное вооружение, но так, вероятно, оно милее сердцу военного человека.

Антенны глушителя E1000MP могут работать в двух режимах: направленном и ненаправленном. В первом случае осуществляется перехват или поражение конкретного дрона в зоне прямой видимости. Во втором случае устройство создаёт что-то вроде защитного купола, сквозь который дронам запрещено будет пролетать. В последнем случае ещё меньше смысла цеплять это на оружие.

В режиме перехвата управления дрону-нарушителю может быть отдана команда как немедленно приземлиться, так и вернуться к оператору. В последнем случае можно будет вычислить точку, где засел нарушитель. К обоим сценариям может привести простое глушение связи оператора с дроном, но контролирование процесса всегда лучше, чем слепой случай.

Комплект системы глушения в «имперской» раскраске (Drone Defense)

Комплект системы глушения E1000MP в «имперской» раскраске (Drone Defense)

Можно ожидать, что в итоге службы правопорядка, охранные ведомства и военные получат в свои руки простые и не такие демонстративно милитаристские устройства для подавления дронов, как E1000MP и подобные. В конце концов, всё определит удобство эксплуатации, а не слепое копирование формы.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві суд виніс вирок чоловіку, який вбив співмешканку 25 апреля 2024

Завдав 23 удари ножем: у Києві суд виніс вирок чоловіку, який вбив співмешканку. Подробиці справи Подія сталась на Троєщині у травні 2023 року

Танчинець романтичним фото підігрів чутки про роман із піарницею 25 апреля 2024

Фронтмен гурту "Без Обмежень" Сергій Танчинець, який днями вперше після розлучення натякнув на нові стосунки, продовжує підтримувати галас навколо свого особистого життя.

Електричний «Гелендваген» представлений офіційно: чотири мотори та синтетичний звук від двигуна 25 апреля 2024

Електричний «Гелендваген» представлений офіційно: чотири мотори та синтетичний звук від двигуна

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше