Британцы выпустят новый 650-сильный суперкар

19 января 2014

 

McLaren MP4-12C

Новинка получит тот же 3,8-литровый восьмицилиндровый твин-турбо мотор, что и обычный суперкар MP4-12C, но форсированный с 625 до 650 лошадиных сил. Предполагается, что такой автомобиль будет позиционироваться в качестве самостоятельной модели, при этом источники Autocar в компании утверждают, что одна из приоритетных задач при разработке этой машины — превзойти Ferrari 458 Italia Speciale как в динамике, так и в управляемости.

Новый "Макларен" внешне будет отличаться от MP4-12C. Дизайнеры добавят элементы от гибридного купе P1, доработают интерьер и серьезно поработают над аэродинамикой. 

Базовый 625-сильный McLaren MP4-12C ускоряется с нуля до "сотню" за 3,3 секунды, а его максимальная скорость составляет 330 километров в час. 605-сильное купе Ferrari 458 Italia Speciale, оснащенное 4,5-литровой атмосферной "восьмеркой", набирает сто километров в час за три секунды, что на 0,4 секунды быстрее стандартной машины.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ілон Маск має намір побудувати мережу космопортів по всьому світу для SpaceX 13 мая 2026

Багаторазові ракети-носії, розроблені приватною аерокосмічною компанією SpaceX, серйозно перекроїли світовий ринок комерційних запусків, але її голова Ілон Маск не має наміру зупинятися на досягнутому. У його плани входить будівництво кількох нових стартових майданчиків як у США, так і за межами країни в різних частинах нашої планети.

Sony вирішила оновити лінійку Xperia: новий смартфон отримав кардинальний редизайн 13 мая 2026

Sony вирішила оновити лінійку Xperia: новий смартфон отримав кардинальний редизайн

Трамп прокоментував свій можливий візит до Росії 13 мая 2026

Лідер США висловив думку, що угоди між Москвою та Києвом йому зрештою вдасться досягти.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше