Британцы выпустят новый 650-сильный суперкар

19 января 2014

 

McLaren MP4-12C

Новинка получит тот же 3,8-литровый восьмицилиндровый твин-турбо мотор, что и обычный суперкар MP4-12C, но форсированный с 625 до 650 лошадиных сил. Предполагается, что такой автомобиль будет позиционироваться в качестве самостоятельной модели, при этом источники Autocar в компании утверждают, что одна из приоритетных задач при разработке этой машины — превзойти Ferrari 458 Italia Speciale как в динамике, так и в управляемости.

Новый "Макларен" внешне будет отличаться от MP4-12C. Дизайнеры добавят элементы от гибридного купе P1, доработают интерьер и серьезно поработают над аэродинамикой. 

Базовый 625-сильный McLaren MP4-12C ускоряется с нуля до "сотню" за 3,3 секунды, а его максимальная скорость составляет 330 километров в час. 605-сильное купе Ferrari 458 Italia Speciale, оснащенное 4,5-литровой атмосферной "восьмеркой", набирает сто километров в час за три секунды, что на 0,4 секунды быстрее стандартной машины.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Генсек НАТО відреагував на масовану атаку Росії 4 февраля 2026

Увага Альянсу до безпеки України не зменшується попри світові виклики, запевнив Марк Рютте.

Стало відомо, чому володіння електромобілем в Україні стає менш вигідним 3 февраля 2026

Стало відомо, чому володіння електромобілем в Україні стає менш вигідним

На територію військової частини в Польщі впав дрон, що виявився іграшкою 3 февраля 2026

Об'єкт, який упав на територію частини, за попередніми даними, є іграшковим дроном, заявила військова жандармерія.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Студія ремонту 4.7
Студія ремонту

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше