Будоражившие воображение игроков металлические звуки из ремейка Demon’s Souls оказались обычным багом

8 декабря 2020

Издательство Sony Interactive Entertainment по запросу портала Kotaku прокомментировало ситуацию вокруг странных звуков, присутствующих в ремейке Demon’s Souls от Bluepoint Games и SIE Japan Studio.

Упомянутый аудиоэффект имеет металлический «привкус» и слышится в случайные моменты прохождения. Поначалу пользователи списали происходящее на баги, но выходившие с релиза патчи проблему не устранили.

В отсутствие официального объяснения фанаты начали искать правду собственными силами. Сначала неуместные звуки хотели связать с игровыми механиками (например, системой склонностей), но затем пошли теории поизобретательнее.

Так, например, геймеры успели принять посторонние шумы как за рёв Metal Gear из игр серии Metal Gear Solid, так и за звук удара молота о наковальню из дебютного трейлера Elden Ring.

Официальное объяснение оказалось куда прозаичнее догадок фанатов: в Sony Interactive Entertainment назвали странные звуки из ремейка Demon’s Souls обычным багом, который будет исправлен в будущих обновлениях.

Ранее Bluepoint Games выпустила для игры патч 1.003. Заплатка привносит ряд незначительных улучшений стабильности работы, а также блокирует не предусмотренный авторами короткий путь к одному из боссов.

Ремейк Demon’s Souls вышел 12 ноября на PS5. Недавно технический художник Bluepoint Games Коллин Харрис (Collin Harris) рассказал, что при тестировании разрушения окружения и эффектов студия использовала модель резиновой утки.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Лілія Ребрик зізналась, що початок навчального року став для неї справжнім випробуванням 10 сентября 2026

Лілія Ребрик розповіла, як родина переживає безсонні ночі, повітряні тривоги та щоденні поїздки до школи.

Одна з найбільших арабських авіакомпаній скасувала рейси до Росії 9 сентября 2026

Скасування рейсів Air Arabia відбулося після заяви президента України Володимира Зеленського про небезпеку польотів над Росією.

Прикраса SOVA стала частиною образу Каї Скоделаріо у «Джентльменах» 9 сентября 2026

Носії: прикраса SOVA стала частиною образу Каї Скоделаріо у «Джентльменах»

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

DonorUA 0.1
DonorUA

Отзывов: 1

Чернега Віолетта 5.0
Чернега Віолетта

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше