9 декабря 2012
Авиационные власти США выдали компании Terrafugia разрешение на эксплуатацию самолета-автомобиля Transition.
Легкий самолет, который может превратиться в автомашину, впервые был представлен в 2009 году. Это небольшая двухместная машина с округлыми формами, поднимающимися крыльями и пропеллером сзади может развивать скорость до 100 км/ч на дороге и до 160 в воздухе.
При этом, владельцам Transition разрешено взлетать и садиться только в аэропортах или на ровных участках поверхности, принадлежащих частным лицам.
Американские власти пошли на уступки Terrafugia - компании-производителю. Transition был включен в категорию легких спортивных самолетов, несмотря на то, что его масса на 40 кг превышает лимит.
Производители утверждают, что их изобретение будет безопасным как на дороге, так и в воздухе. Для того, чтобы научиться управлять летающим автомобилем, потребуется всего 20 часов занятий. Также автомобиль отличается достаточной экономичностью - расход топлива не первышает 10 литров на 100 км пути.
Стоимость летающего автомобиля в США составит 194 тысячи долларов, при этом компания планирует выпускать около 200 экземпляров Transition в год. Появление автомобиля-самолета на рынке запланировано на 2011 год.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
luxplanet.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
"Міс Україна Всесвіт" Анна Неплях показала свою елітну квартиру за $11 млн, яку їй подарував колишній 7 июня 2025
Найдорожчий ЖК Києва та "поличка сексу": "Міс Україна Всесвіт" показала свою елітну квартиру за $11 млн, яку їй подарував колишній Анна Неплях зауважила, що сама заробляє на життя, хоч має подаровану квартиру
Час прощатися з Windows 10: Microsoft наполегливо просуває "одинадцяту" 7 июня 2025
Час прощатися з Windows 10: Microsoft наполегливо просуває "одинадцяту"
Онука Ротару у сукні з нової колекції Пустовіт за 37 тисяч попозувала серед книг в Токіо. Фото 7 июня 2025
Онука співачки Софії Ротару, Софія Євдокименко продовжує подорожувати світом і тішити своїми модними образами.