11 марта 2019
В конце недели в Сети появились новые подробности о планшете iPad седьмого поколения.

Как сообщает японский ресурс Mac Otakara со ссылкой на источники из Азии, ведущие бизнес через торговую площадку Alibaba, у Apple нет планов обновлять дизайн своего 9,7-дюймового бюджетного планшета iPad, позиционируемого как компьютер для рынка образовательных услуг.
По крайней мере, один из поставщиков полагает, что 10-дюймовая модель планшета уже в производстве, но подтверждения этому пока нет. Слухи совпадают с прогнозом известного аналитика авторитетный аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), который в феврале заявил, что на рынке появятся недорогие планшеты компании Apple с 10,2-дюймовым экраном. Намерена ли Apple увеличить размеры корпуса iPad или попытается «втиснуть» более крупный дисплей в корпус 9,7-дюймовой версии планшета, пока не известно.

Как и в случае с предшественником, в iPad нового поколения для аутентификации будет использоваться более старая технология Touch ID, хотя в прошлом году компания выпустила планшет iPad Pro с использованием для разблокировки технологии распознавания лиц Face ID. По всей видимости, таким образом Apple намерена уменьшить затраты на сборку, что позволит снизить цену устройства.
Источники сообщили, что у iPad следующего поколения также сохранится 3,5-мм разъём для наушников. Apple постепенно отказывается от использования 3,5-мм аудиоразъёма, убрав его у iPhone 7 и 7 Plus в 2016 году, и совсем недавно отказавшись от него в iPad Pro.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Танкери тіньового флоту Путіна почали списувати на металобрухт 27 ноября 2025
Масове списання старих танкерів тіньового флоту послаблює російський експорт нафти.
Саша Бо показала, як готує курочку теріякі 27 ноября 2025
Блогерка Саша Бо (Олександра Тарнавська), яка любить готувати для своєї родини та ділитися в Instagram цікавими рецептами, повчила готувати курку теріякі.
Мерц: У Путіна нема варіантів успішно вийти з війни проти України 27 ноября 2025
Європа прагне завершення війни, але "не через голову" України та ЄС, заявив канцлер Німеччини на тлі дискусій про мирну угоду..