Бюджетный iPad следующего поколения сохранит Touch ID и разъём для наушников

11 марта 2019

В конце недели в Сети появились новые подробности о планшете iPad седьмого поколения.

Как сообщает японский ресурс Mac Otakara со ссылкой на источники из Азии, ведущие бизнес через торговую площадку Alibaba, у Apple нет планов обновлять дизайн своего 9,7-дюймового бюджетного планшета iPad, позиционируемого как компьютер для рынка образовательных услуг.

По крайней мере, один из поставщиков полагает, что 10-дюймовая модель планшета уже в производстве, но подтверждения этому пока нет. Слухи совпадают с прогнозом известного аналитика авторитетный аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), который в феврале заявил, что на рынке появятся недорогие планшеты компании Apple с 10,2-дюймовым экраном. Намерена ли Apple увеличить размеры корпуса iPad или попытается «втиснуть» более крупный дисплей в корпус 9,7-дюймовой версии планшета, пока не известно.

Как и в случае с предшественником, в iPad нового поколения для аутентификации будет использоваться более старая технология Touch ID, хотя в прошлом году компания выпустила планшет iPad Pro с использованием для разблокировки технологии распознавания лиц Face ID. По всей видимости, таким образом Apple намерена уменьшить затраты на сборку, что позволит снизить цену устройства.

Источники сообщили, что у iPad следующего поколения также сохранится 3,5-мм разъём для наушников. Apple постепенно отказывается от использования 3,5-мм аудиоразъёма, убрав его у iPhone 7 и 7 Plus в 2016 году, и совсем недавно отказавшись от него в iPad Pro.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія змінить цілі атак до передачі зброї від США - ISW 24 апреля 2024

Західні аналітики вважають, що російські війська найближчими тижнями можуть посилити наступальні операції.

Коли потрібен осушувач повітря та які принципи вибору? 24 апреля 2024

Занадто вологе повітря може бути не менш шкідливим, ніж сильно сухе. Це стосується не тільки людського здоров’я, а й житлових або торгівельних приміщень

У Кореї розробили акумулятор натрієво-іонний зі швидкістю зарядки в кілька секунд 24 апреля 2024

У Кореї розробили акумулятор натрієво-іонний зі швидкістю зарядки в кілька секунд

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше