29 февраля 2016
Следуя «по стопам» выставки MWC 2016, можно обнаружить ещё несколько любопытных устройств китайского производства, которые остались за кадром ввиду обилия стендов и загруженности корреспондентов 3DNews подготовкой фотоотчётов о продукции более именитых брендов. Одной из таких компаний оказалась Blackview, которая привезла в Барселону бюджетный смартфон Blackview A8.

Чем же так примечательна модель A8? Дело в том, что Blackview удалось создать один из самых доступных на сегодня Android-смартфонов, характеристики которого удастся назвать приемлемыми для повседневных задач. Конечно, на фоне флагманской продукции коллег по рынку Blackview A8 смотрится весьма и весьма устаревшим, но в данном случае цена полностью оправдывает выбранное для гаджета «железо».
Как говорится, от слов к делу: в роли экрана Blackview A8 выступает 5-дюймовая матрица с разрешением 1280 × 720 пикселей, а должный уровень быстродействия предустановленной ОС Android 5.1 обеспечивает четырёхъядерный процессор Mediatek MT6580. К сожалению, низкая стоимость Blackview A8 не позволила разработчикам установить в смартфон 2 Гбайт ОЗУ, поэтому в распоряжение пользователя будет доступен лишь 1 Гбайт.

Для хранения информации предусмотрен 8-Гбайт встроенный флеш-накопитель и карты памяти microSD. Оставшиеся характеристики Blackview A8 включают в себя:

Но главное, что цена смартфона с обозначенными параметрами составит всего $43. В планах компании выпустить на рынок модификацию Blackview A8 — версию Blackview A8S — с поддержкой LTE, однако каких-то подробных деталей на счёт этого китайская сторона пока не разглашала.
Не обошлось и без показа в ходе MWC 2016 топового устройства от Blackview, роль которого взял на себя смартфон R7. В спецификациях флагмана, который станет доступным для заказа в апреле этого года, значатся:

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
"Його телефон є у кожного мешканця": на Київщині попрощалися з головою Дмитрівської громади Тарасом Дідичем 31 августа 2026
"Його телефон є у кожного мешканця": на Київщині попрощалися з головою Дмитрівської громади Тарасом Дідичем. Відео Вічна пам'ять жертві російського терору
Під Києвом внаслідок атаки РФ виникла масштабна пожежа, є постраждалі 31 августа 2026
Під Києвом внаслідок атаки РФ виникла масштабна пожежа, є постраждалі: стовп диму видно здалеку. Усі подробиці та фото Інформації про постраждалих наразі не надходило
У Литві та Чехії біля оборонних компаній залишили траурні вінки 31 августа 2026
Після погроз Кремля на адресу європейських країн, що допомагають Україні, у Литві та Чехії зафіксували акції залякування керівників оборонних підприємств. Біля офісів компаній залишили траурні вінки та фото їхніх очільників.