24 октября 2011
Компания Nokia продемонстрирует смартфон на платформе Windows Phone 7 на выставке, которая пройдет в Лондоне 26-27 октября.
Вице-президент Microsoft по платформе Windows Phone Эндрю Лиз заявил, что будущие смартфоны Nokia на WP7 будут отличаться друг от друга как по программному обеспечению, так и на аппаратном уровне. Как сообщает ресурс Engadget, пока неизвестно, сколько аппаратов на новой платформе будет представлено — всего один или сразу несколько.
О том, что Nokia выпустит аппарат на базе разработанной Microsoft операционной системы, стало известно в феврале 2011 года. Тогда две компании заключили между собой договор о сотрудничестве. Устройства на WP7 Nokia будет выпускать параллельно со смартфонами на своей старой платформе Symbian.
Спустя несколько дней после объявления о партнерстве с Microsoft финская компания показала несколько прототипов устройств на WP7. Кроме того, в последующие месяцы в Сеть периодически попадали фотографии устройств Nokia на этой платформе.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
forbes.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
В Україну масово везуть електромобілі зі США: які моделі найпопулярніші 12 марта 2025
В Україну масово везуть електромобілі зі США: які моделі найпопулярніші
Європа позбулась ілюзій щодо РФ і США - фон дер Ляєн 12 марта 2025
Європа має взяти більшу відповідальність за власну оборону "просто зараз". Це потребує від європейців мужності, щоб досягти "сплеску" у власних оборонних спроможностях, зазначила президент ЄК.
Інна Бєлєнь відповіла на поширені питання про Терена і чи з'явився в неї новий хлопець 12 марта 2025
Переможниця 13-го сезону шоу "Холостяк", блогерка Інна Бєлєнь попросила свою аудиторію дати їй завершити цей розділ свого життя і не згадувати більше про Олександра "Терена" Будька. Але наостанок дівчина все ж відповіла не декілька запитань стосовно нього.