13 июля 2011
Автомат, продающий золотые монеты и слитки, появился в начале июля в крупнейшем торговом центре Лондона, в Вестфилде. Слиток в один грамм золота обойдется примерно в сорок фунтов, но можно прикупить и сразу 250-граммовую плитку за десять тысяч.
При этом благодаря сетевому подключению машина под названием Gold to Go обновляет цены на золото каждые десять минут - так чтобы сохранить собственную выгоду от наценки при продаже.
Как отмечает The Register, отдельной охраны у автомата нет, однако сделан он из крепкой стали и снабжен высокотехнологичной системой безопасности.
Ранее компания Ex Oriente Lux уже установила такие автоматы в Германии, Италии, Испании, США и Арабских Эмиратах.
В Китае тем временем появился автомат, продающий живых крабов - очень модный деликатес в тех краях. Сам по себе автомат не особенно отличается от тех, в которых продают напитки и прочую еду - просто в данном это еще и холодильник, а специальная упаковка позволяет сохранять крабов свежими.
Вполне естественно, что западные читатели этой новости в журнале FastCompany громко кричат о жестоком обращении с животными, которых "мучают" в таких машинах.
А журнал в пику им напоминает, что китайские мохнаторукие крабы (Eriocheir sinensis), которые продаются в этих автоматах, ведут довольно-таки захватническую политику в морях и океанах, и недавно они даже добрались то Темзы. Возможно, именно поедание крабов через автоматы поможет остановить экологическую катастрофу и спасти мир от мохнаторуких оккупантов.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
webplanet.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Періс Хілтон у міні з квіткою поділилась кадрами сімейного відпочинку на яхті. Фото 12 июля 2025
Американська телезірка, світська левиця та бізнесвумен Періс Хілтон продовжує ділитися кадрами з сімейного відпочинку в італійській Сардинії.
Даша Квіткова у напівпрозорому луці від Сільченко ефектно попозувала в Амстердамі. Фото 12 июля 2025
Блогерка Даша Квіткова, якій нещодавно виповнилося 27 років, поділилася своїм святковим образом.
У Нідерландах росіянина засудили за передачу РФ технологій виробництва мікрочіпів 12 июля 2025
Він передав Росії файли, що містять інформацію про налаштування виробничих ліній для виготовлення мікрочіпів.