Частная американская ракета упала после старта

15 сентября 2020

Запуск Rocket 3.1
Запуск Rocket 3.1
astra

Astra запустила свою ракету Rocket 3.1 поздно 11 сентября, но полет закончился во время сгорания первой ступени небольшой ракеты-носителя.

Ракета стартовала с комплекса Тихоокеанского космодрома на Аляске на острове Кадьяк в 23:19. согласно серии твитов компании, которые не предоставили живое видео попытки запуска. Взлет произошел после того, как предыдущая попытка 10 сентября была отменена из-за неисправности датчика.

Позже компания написала в Твиттере, что ракета успешно взлетела, но "полет закончился во время горения первой ступени". Компания не сразу предоставила дополнительную информацию о том, через какое время после запуска рейс закончился или что было остановлено. "Похоже, что у нас достаточно номинального полетного времени".

На видео, сделанном очевидцем, видно, что двигатели ракеты выключались, когда аппарат все еще находился на начальной стадии подъема. Согласно источникам в отрасли, это отключение произошло примерно через 30 секунд после взлета. Затем ракета упала на землю возле площадки и взорвалась.

"В начале полета наша система наведения, похоже, привнесла в полет небольшие колебания, в результате чего аппарат отклонился от запланированной траектории, что привело к отключению двигателей по команде системы безопасности полета", - заявила компания 12 сентября в блоге.

Rocket 3.1 - первый из трех демонстрационных запусков Astra, предназначенных для демонстрации возможности выхода на орбиту. На брифинге с журналистами в конце июля руководители компании заявили, что их цель для этого запуска - пройти через первую ступень, а затем отделить верхнюю ступень примерно через две с половиной минуты после старта. Компания не ожидала, что эта ракета выйдет на орбиту, и в аппарате не было полезной нагрузки.

Напомним, ранее сообщалось. что Китай успешно посадил секретный многоразовый космический корабль.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Центр Групп 3.2
Центр Групп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше