2 декабря 2020
Стало известно о том, что в октябре следующего года на поверхности Луны могут пройти первые в истории гонки роверов. Речь не идёт о заезде с реальными пилотами. Вместо этого в рамках проекта Moon Mark предлагается осуществить проведение гонок с участием двух радиоуправляемых роверов.
Примечательно и то, что участвующие в заезде роверы будут разрабатывать с привлечением школьников и при поддержке дизайнера McLaren P1 Фрэнка Стивенсона (Frank Stephenson).
В рамках упомянутого проекта на спутник Земли планируется доставить пару миниатюрных роверов массой 2,5 кг каждый. Кроме того, около 3 кг будет весить «механизм развёртывания» болидов. Они будут доставлены на лунную поверхность с помощью модуля Nova-C производства Intuitive Machines на ракета-носителе SpaceX Falcon 9. Заезд будет сниматься и транслироваться в режиме онлайн.
Очевидно, могут возникнуть вопросы относительно того, насколько сильные задержки будут сопровождать процесс удалённого управления роверами, находящимися на поверхности Луны. Технический директор Тодд Уоллах (Todd Wallach) считает, что это не станет проблемой.
«Мы не ожидаем, что существенная задержка связи повлияет на гонку или управляемость автомобилей. Благодаря нашему партнёрству с Intuitive Machines у нас будут визуальные эффекты, телеметрия и управление в режиме онлайн», — сказал Тодд Уоллах.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Осадча сховала очі під капелюхом боа та розказала, про що її питають останні 20 років 26 июля 2025
Телеведуча і багатодітна мама Катерина Осадча, найбільше відом як ведуча передачі "Світські хроніки", пригадала, коли вперше одягнула у кадр капелюх.
Витратив кошти з фонду допомоги тяжко хворим: заарештовано чиновника КМДА 26 июля 2025
Витратив кошти з фонду допомоги тяжко хворим: заарештовано чиновника КМДА
Після перемоги над Даніелем Дюбуа Олександр Усик з дружиною і дітьми гайнув на відпочинок 26 июля 2025
Після тріумфальної перемоги Олександра Усика над Даніелем Дюбуа 19-го липня в Лондоні, український боксер з дружиною і дітьми гайнув на відпочинок.