17 ноября 2012
Директор по информационным технологиям компании SAP, являющейся крупнейшим мировым поставщиком корпоративного ПО и программных решений для управления бизнесом, Оливер Бассманн предсказал, что примерно к 2017 году во всем мире откажутся от использования ноутбуков.
В этом прогнозе его компания исходит из того, что в будущем у компаний будет постоянно увеличиваться количество мобильных сотрудников, и это необходимо будет учитывать при проектировании программного обеспечения.
"Я уверен, что традиционные лэптопы в будущем перестанут существовать. Это произойдет в предстоящие 3-5 лет", - сказал он на корпоративной конференции SAP Sapphire в Мадриде после презентации шести новых приложений для Windows 8.
Вместо этого, компании будут концентрироваться преимущественно на мобильных устройствах и именно поэтому SAP сейчас предлагает поддержку для более чем десятка мобильных устройств, с которых пользователи могут работать в корпоративной среде.
"Мы сейчас полностью поддерживаем RIM, Apple, Android и Windows Phone 8, - говорит он. - Для всех них мы пытаемся создать единообразные политики безопасности и общие принципы управления".
Говоря о настольных ОС информационный директор SAP заявил, что с точки зрения компании, концепции будущего наилучшим образом будет отвечать именно Windows 8.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Бред Пітт з молодшою на 30 років коханою зʼявилися разом на премʼєрі. Фото 18 июня 2025
Рідкісний вихід: Бред Пітт з молодшою на 30 років коханою зʼявилися разом на премʼєрі. Фото Пара вперше потрапила в об’єктиви папараці ще у 2022 році
ЄСПЛ оголосить рішення у справі "Україна та Нідерланди проти РФ" 9 липня 18 июня 2025
Справа охоплює період із 2014 року до сьогодення і стосується злочинів на окупованих територіях Донецької та Луганської областей.
В Іспанії назвали остаточні причини масштабного блекауту 18 июня 2025
Аварію спричинила сукупність чинників: хибна напруга через недооцінений попит, планування та несвоєчасні дії енергокомпаній.