Через пять лет Украина может полностью утратить статус научного государства

15 марта 2013

Об этом заявила глава парламентского комитета по вопросам науки и образования Лилия Гриневич во время комитетских слушаний «О состоянии и законодательном обеспечении финансирования научной и научно-технической деятельности», пишет РБК-Украина.

«При нынешнем состоянии финансирования науки в Украине ее развитие практически невозможно. Сегодня из бюджета наука финансируется на уровне 0,29% ВВП при том, что закон гарантирует 1,7% ВВП. Минимальный необходимый уровень - 0,9% ВВП. Только после этого порога начинается экономический эффект от науки», - заявила Гриневич.

По ее словам, вопрос заключается не только в бюджетном финансировании, но и в прозрачном распределении бюджетных средств.

Вместе с тем Гриневич отметила необходимость полномасштабного привлечения национального капитала к финансированию науки.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп вимагає від Ізраїлю припинити кримінальну справу проти Нетаньягу 26 июня 2025

Глава Білого дому назвав ізраїльського прем'єра "великим героєм", проти якого ведеться "полювання на відьом".

Визначено ідеальний пробіг для вживаного автомобіля при купівлі 26 июня 2025

Визначено ідеальний пробіг для вживаного автомобіля при купівлі

Кейт Міддлтон обрала школу для принца Джорджа: скільки коштуватиме навчання 26 июня 2025

Не зраджують традицій. Кейт Міддлтон обрала школу для принца Джорджа: скільки коштуватиме навчання Ця школа-інтернат має тісні зв’язки з британською монархією

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Іра 5.0
Іра

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше