15 марта 2013
Об этом заявила глава парламентского комитета по вопросам науки и образования Лилия Гриневич во время комитетских слушаний «О состоянии и законодательном обеспечении финансирования научной и научно-технической деятельности», пишет РБК-Украина.
«При нынешнем состоянии финансирования науки в Украине ее развитие практически невозможно. Сегодня из бюджета наука финансируется на уровне 0,29% ВВП при том, что закон гарантирует 1,7% ВВП. Минимальный необходимый уровень - 0,9% ВВП. Только после этого порога начинается экономический эффект от науки», - заявила Гриневич.
По ее словам, вопрос заключается не только в бюджетном финансировании, но и в прозрачном распределении бюджетных средств.
Вместе с тем Гриневич отметила необходимость полномасштабного привлечения национального капитала к финансированию науки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Христина Соловій розповіла про переслідування на початку карʼєри та як до цього причетний Святослав Вакарчук 25 мая 2026
Христина Соловій розповіла про переслідування на початку карʼєри: як до цього причетний Святослав Вакарчук Зокрема, співачка зазналася, на якій стадії погашення боргу колезі
Російський бізнес визнав провал імпортозаміщення в держзакупівлях 25 мая 2026
Центральна проблема: "недостовірна локалізація", коли продукція декларується російською, але зібрана з іноземних комплектувальних.
Росіянин став лауреатом Каннського кінофестивалю за фільм "про війну" і звернувся до Путіна 25 мая 2026
"Увесь світ чекає": росіянин став лауреатом Каннського кінофестивалю за фільм "про війну" і звернувся до Путіна Промову режисер виголосив для іноземців російською мовою, а не англійською чи французькою