Через тринадцать лет Tesla сможет захватить треть рынка стационарных систем хранения электроэнергии

22 сентября 2020

На этой неделе Tesla проведёт мероприятие, посвящённое прогрессу в создании аккумуляторных ячеек и технологии их производства. Прирост в плотности хранения электроэнергии, которого компания рассчитывает добиться, может достичь 70 %. Эксперты считают, что в следующем десятилетии Tesla станет крупным игроком энергетического рынка с оборотом в $200 млрд.

Источник изображения: Tesla

Источник изображения: Tesla

Такую точку зрения выражают представители Piper Sandler, как отмечает ресурс Seeking Alpha. До сих пор существенному прогрессу Tesla на рынке систем хранения электроэнергии мешал баланс спроса и предложения на рынке электромобилей, который просто не позволял уделять достаточно внимания развитию энергетического бизнеса. Действительно, в 2019 фискальном году выручка Tesla Energy не превысила $1,5 млрд. Как ожидают эксперты Piper Sandler, в 2023 году она увеличится до $12,4 млрд, а к 2033 году достигнет $200 млрд.

К тому времени Tesla сможет контролировать до трети мирового рынка стационарных систем хранения электроэнергии. К концу текущего десятилетия до 40 % всей генерируемой в мире электроэнергии будет получаться из возобновляемых источников. Системы хранения электроэнергии будут востребованы и в быту, и на производстве. Как отмечает CNBC со ссылкой на осведомлённые в планах Tesla источники, на этой неделе компания объявит о своей способности увеличить плотность хранения электроэнергии в своих аккумуляторах на 70 %. Чтобы реализовать амбиции в энергетической сфере, компании предстоит не только улучшить характеристики батарей, но и увеличить объёмы их выпуска.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше