Число пользователей LTE-сетей приближается к 1 миллиарду

21 ноября 2015

Аналитики Digitimes Research сделали прогноз по росту абонентской базы сотовых сетей четвёртого поколения 4G/LTE на 2015–2016 гг.

Сообщается, что по состоянию на конец июня нынешнего года в мире насчитывалось приблизительно 755 млн пользователей LTE-сетей. К концу 2015-го этот показатель, как ожидается, достигнет 945 млн, а в 2016-м составит 1,47 млрд.

В настоящее время во всём мире насчитывается 422 оператора LTE-сервисов. Мобильные сети четвёртого поколения работают в 143 странах.

Отмечается, что количество пользователей 4G-сервисов достигнет 1 млрд спустя шесть лет с момента запуска первой коммерческой LTE-сети. Для сравнения: в случае с 2G-сетями для этого потребовалось более 12 лет, в случае с 3G — приблизительно девять лет.

Аналитики Digitimes Research также прогнозируют, что к концу 2015-го более 50 % абонентов сетей 4G будут находиться в Азиатско-Тихоокеанском регионе, примерно четверть — в Североамериканском.

Добавим, что не так давно был поставлен новый рекорд скорости передачи данных в сотовой сети четвёртого поколения. Компаниям Ericsson и Telstra в ходе эксперимента с агрегацией частот удалось показать пропускную способность на уровне 1 Гбит/с.

Между тем, активно ведётся развитие технологий для мобильных сетей пятого поколения (5G). В них скорость передачи данных теоретически будет достигать 20 Гбит/с. Первые коммерческие 5G-сервисы появятся ориентировочно в 2020 году. 

 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Франція почне переводити державні системи з Windows на Linux та відмовлятися від американського програмного забезпечення 13 апреля 2026

Франція планує перевести державні системи з Windows на Linux і зобов'язала міністерства до осені 2026 року оформити плани відмови від неєвропейських програмних засобів у ключових напрямках IT-інфраструктури. Йдеться не лише про операційні системи (ОС) для робочих місць, але й про засоби спільної роботи, кіберзахист, штучний інтелект, бази даних, віртуалізацію та мережеве обладнання.

Телеведуча Шаманська повідомила про втрату рідної людини напередодні Великодня 13 апреля 2026

"Тепер я сирота": телеведуча Шаманська повідомила про втрату рідної людини напередодні Великодня Він мав проблеми зі здоров'ям

За межами Китаю людиноподібних роботів Unitree незабаром можна буде придбати через AliExpress 13 апреля 2026

Як і в випадку з електромобілями, рано чи пізно учасники китайського ринку зіткнуться з необхідністю міжнародної експансії, тому піонери цього маршруту можуть отримати певну конкурентну перевагу. Unitree Robotics своїх гуманоїдних роботів планує продавати за межами Китаю через Alibaba, яка володіє відомою торговою платформою AliExpress.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Трамп  
Трамп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше