29 апреля 2013

Чистая прибыль немецкого автомобильного концерна Daimler AG в I квартале 2013 года снизилась в годовом исчислении в 2,5 раза и составила 564 миллиона евро (за аналогичный период годом ранее концерн получил чистую прибыль в 1,425 миллиарда евро). Об этом сообщается в распространенном сегодня финансовом отчете Daimler.
Выручка Daimler в январе-марте 2013 года сократилась на 3% и составила 26,1 миллиарда евро, а показатель EBIT (прибыль до вычета процентов по заемным средствам и уплаты налогов) снизился примерно в 2,3 раза - до 917 миллионов евро с 2,1 миллиарда евро годом ранее.
Аналитики ожидали, что показатель EBIT немецкого автопроизводителя составит 1,06 миллиарда евро.
Напомним, продажи новых автомобилей в Европе неуклонно снижаются: в марте 2013 года они упали до самого низкого уровня за последние 20 лет. В частности, в Германии и во Франции продажи автомобилей в марте обрушились на 17,1% и 16,2% соответственно.
Daimler AG - немецкий автомобильный концерн, владеет брендами Maybach, Mercedes-Benz, Smart, Freightliner, Sterling, Western Star и Setra. Крупнейшие акционеры - правительство Кувейта (7,6%) и французско-японский альянс Renault/Nissan (3,1%, партнерам принадлежит по 1,54% акций).
В свою очередь Daimler совместно с Европейским банком реконструкции и развития владеет 15% акций российского производителя грузовиков ОАО "КАМАЗ".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Вчені з Бразилії розповіли про дев’ять фруктів і ягід, які провокують мігрень у людини 24 июня 2026
Вчені з Бразилії розповіли, що вживання свіжих фруктів і ягід провокує головний біль. Експерти попередили…
Холодний душ: скільки секунд принесуть максимальну користь 24 июня 2026
Холодний душ – це не тільки доля “моржів”. Виявилося, що він здатний допомогти відновити здоров’я…
Nvidia буде охолоджувати сервери гарячою рідиною — це радикально знизить споживання енергії та води в ЦОД 24 июня 2026
Nvidia анонсувала нову систему рідинного охолодження для дата-центрів. За даними компанії, це рішення буде використовувати охолоджувальну рідину, що складається з 75 % води та 25 % пропіленгліколю, при базовій температурі 45 °C. Це здається нелогічним, але компанія стверджує, що такої температури рідини достатньо, щоб охолоджувати чіпи Nvidia Rubin і відводити від них тепло при температурі 55 °C.