26 ноября 2020

В последнее время, в сети появляется все больше видео, на которых водители пререкаются с полицией. В связи с этим, возникает закономерный вопрос, а что же будет водителю, если он и вовсе откажется выполнять требования полиции об остановке?
Чтобы разобраться в этом вопросе, стоит обратиться к КУоАП.
В статье 122-2 КУоАП сказано, что невыполнение требований полицейского об остановке транспортного средства, влечет за собой наложение штрафа в размере девяти необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.
Если штраф может вынести непосредственно инспектор, который вас остановил, то вопрос о лишении права управления транспортным средством будет принимать суд.
Самое главное понимать, что речь о законности остановки тут не идет. Так, даже если остановка незаконна, то водитель должен остановиться по требованию полицейского, иначе рискует получить штраф или лишиться прав.
Ранее мы писали о том, что в Украине вступили в силу новые ПДД.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Принц Гаррі передумав зрікатися Англії і більше не їздити туди: інсайдер розкрив, що змінило його плани 17 августа 2026
Принц Гаррі передумав зрікатися Англії і більше не їздити туди: інсайдер розкрив, що змінило його плани Нині принц Гаррі живе із сім'єю у США
Три продукти, відмова від яких збереже ясна здоровими 17 августа 2026
Захворювання ясен викликаються зубним нальотом-плівкою, яка покриває зуби і містить мільйони бактерій. Певні продукти можуть…
Швидкий прогрес людиноподібних роботів поки що приносить мало користі на практиці 17 августа 2026
Ажіотаж навколо людиноподібних роботів складно заперечити. Їх розробкою починає займатися все більше компаній, особливо в Китаї, їх навчають виконувати захоплюючі трюки, але з точки зору практичного застосування все не так благополучно. Навіть активний ріст обсягів постачань серійних людиноподібних роботів не супроводжуватиметься їх активним використанням на практиці в найближчому майбутньому.