Дебют нового Apple MacBook Pro: 16 дюймов, экран Retina, исправленная клавиатура и на 80 % возросшее быстродействие

14 ноября 2019

Компания Apple официально представила совершенно новый портативный компьютер MacBook Pro — модель, оборудованную высококачественным дисплеем Retina с диагональю 16 дюймов.

Экран обладает разрешением 3072 × 1920 точек. Пиксельная плотность достигает 226 PPI — точек на дюйм. Разработчик подчёркивает, что каждая панель проходит индивидуальную калибровку в заводских условиях, благодаря чему баланс белого, гамма и основные цвета передаются с поразительной точностью.

Ноутбук оборудован новой клавиатурой Magic Keyboard. Усовершенствованный механизм «ножницы» с ходом кнопок 1 мм отличается повышенной стабильностью, а специально разработанная резиновая купольная конструкция внутри каждой клавиши обеспечивает улучшение отзывчивости. Кроме того, на Magic Keyboard есть физическая кнопка Escape, панель Touch Bar и датчик Touch ID, а клавиши со стрелками расположены в виде перевёрнутой буквы «T».

Ещё одна особенность лэптопа — улучшенная система охлаждения. Увеличенный вентилятор со сложной конструкцией отличается удлинёнными лопастями и более широкими вентиляционными отверстиями. Благодаря этому воздушный поток вырос на 28 %. Размер радиатора возрос на 35 %, поэтому система охлаждения работает ещё эффективнее.

В зависимости от комплектации ноутбук несёт на борту процессор Intel Core девятого поколения с шестью или восемью вычислительными ядрами. В составе графической подсистемы задействован дискретный ускоритель AMD Radeon Pro 5300M или 5500M; объём памяти GDDR6 достигает 8 Гбайт. Apple заявляет, что в топовой конфигурации быстродействие видеоподсистемы выросло на 80 % по сравнению с моделью предыдущего поколения.

Допускается установка до 64 Гбайт оперативной памяти DDR4 RAM. Вместимость твердотельного накопителя в базовых версиях составляет 512 Гбайт или 1 Тбайт. Максимальная же конфигурация предусматривает наличие SSD ёмкостью 8 Тбайт.

За питание отвечает аккумулятор с самой высокой ёмкостью среди всех ноутбуков Mac — 100 Вт·ч. Благодаря ему MacBook Pro может на час дольше работать без подзарядки — до 11 часов при беспроводном подключении к Интернету или при просмотре видео в приложении Apple TV.

Применена совершенно новая аудиосистема Hi-Fi из шести динамиков. В новых низкочастотных динамиках с подавлением резонанса, запатентованных Apple, используются два противоположно направленных драйвера. Они сокращают нежелательные вибрации, которые могут вызывать искажение звука. В результате музыка звучит намного чище и естественнее, чем прежде.

Новый ноутбук MacBook Pro уже доступен для предварительного заказа по цене от 199 990 рублей. В США ноутбук можно купить по цене от $2400 за базовую модель, а новинка в максимальной комплектации обойдётся уже в $6100.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Рак повернувся через 12 років: українська ведуча повідомила, що лікується від онкології 23 апреля 2024

Рак повернувся через 12 років: українська ведуча повідомила, що лікується від онкології Фіцич зазначила, що намагатиметься продовжити працювати в етері, але зі змінами

Когда появилась традиция дарить кольца на обручение? 23 апреля 2024

Во многих странах мира, в том числе и в Украине, издавна за определенное время до свадьбы проводился обряд обручения (заручин), во время которого жених дарил невесте кольцо для предложения руки и сердца

На Грецію та Іспанію тиснуть щодо передачі Україні систем ППО - ЗМІ 23 апреля 2024

На Польщу та Румунію, які також мають Patriot, чиниться менший тиск, щоб вони розглянули питання про поставки до Києва.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше