Дебют зеркального фотоаппарата Pentax K-70 с технологией Pixel Shift Resolution System

9 июня 2016

Компания Ricoh Imaging, как и ожидалось, анонсировала цифровой зеркальный фотоаппарат Pentax K-70, относящийся к продвинутым DSLR-устройствам начального уровня.

Новинка получила 24-мегапиксельный КМОП-сенсор APS-C (23,5 × 15,6 мм) и процессор обработки изображений Prime MII. Величина светочувствительности составляет ISO 100–102400, диапазон выдержек — от 1/6000 до 30 с. Поддерживается запись видеоматериалов с разрешением 1920 × 1080 точек (60i, 50i, 30p, 25p, 24p) и 1280 × 720 пикселей (60p, 50p), а также последовательная фотосъёмка со скоростью 6 кадров в секунду.

В фотоаппарате реализована фирменная технология Pixel Shift Resolution System. Данная система, дополненная механизмом стабилизации изображения SR (Shake Reduction), позволяет захватывать четыре кадра одной и той же сцены, каждый раз сдвигая сенсор на один пиксель. Затем полученные изображения соединяются в одно результирующее изображение сверхвысокого разрешения. По сравнению с традиционной системой Байера, новая система передаёт информацию обо всех цветах RGB-шкалы по каждому пикселю, за счёт чего удаётся получать особенно красивую картинку с более правдивой цветопередачей и более тонкой прорисовкой деталей.

Другая особенность камеры — симулятор АА-фильтра. Специальный механизм в момент экспозиции запускает микровибрации матрицы на субпиксельном уровне, таким образом производя эффект, аналогичный классическому оптическому сглаживающему фильтру матрицы. В тоже время, главное преимущество такого метода борьбы с муаром состоит в том, что такой «фильтр» можно не только включить или выключить, но и выбрать степень воздействия в зависимости от особенностей конкретной сцены или предмета.

Фотоаппарат получил трёхдюймовый дисплей с изменяемым углом наклона, оптический видоискатель со 100-процентным покрытием кадра, слот для карты SD/SDHC/SDXC, а также встроенный адаптер беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n. Задействована система автофокусировки на основе модуля SAFOX X, включающая 11 датчиков, в том числе 9 крестообразных. Габариты составляют 125,5 × 93,0 × 74,0 мм, вес — около 690 граммов.

Новинка, выполненная в пылевлагозащищённом корпусе, совместима с объективами Pentax KAF2. Цена составит 650 долларов США без оптики.

 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Секреты АКБ - как продлить срок службы аккумулятора Samsung в два раза 25 февраля 2025

Современный аккумулятор Samsung представляет собой сложную систему, основанную на литий-ионной технологии

У команді Netflix розсекретили особливості співпраці з Меган Маркл, яку звинуватили у цькуванні 25 февраля 2025

У команді Netflix розсекретили особливості співпраці з Меган Маркл, яку звинуватили у цькуванні Скоро на стримінговому сервісі відбудеться прем'єра шоу герцогині Сассекської

Лідерку гурту "Крихітка" Сашу Кольцову збили на пішохідному переході 25 февраля 2025

Лідерку гурту "Крихітка" Сашу Кольцову збили на пішохідному переході: момент потрапив на відео Внаслідок падіння вона зазнала удару головою об асфальт

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ліки 1.7
ліки

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше