В конце декабря Tesla начнёт поставки китайских электромобилей Model 3

28 декабря 2019

Tesla начнёт поставки автомобилей Model 3, сошедших с конвейера завода в Шанхае, в понедельник, сообщил представитель компании агентству Reuters.

REUTERS/Aly Song

 

Строительство первого завода американского производителя электромобилей за пределами США началось в январе, и уже в октябре на нём было запущено производство. Завод, как ожидается, будет выпускать 250 000 автомобилей в год после добавления сборки Model Y на начальном этапе.

Представитель компании добавил, что первыми 15 покупателями, которые получат автомобили 30 декабря, станут сотрудники Tesla.

Дата начала поставок 30 декабря означает, что завод начнёт отгружать автомобили клиентам всего через 357 дней после начала строительства, что является новым рекордом для мировых автопроизводителей в Китае.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЄС обирає власного переговорника з Росією - ЗМІ 14 января 2026

Європа зможе відстояти свої "червоні лінії", такі як можливе майбутнє членство України в НАТО, лише якщо ЄС матиме місце за столом переговорів.

США готуються захопити десятки танкерів - ЗМІ 14 января 2026

Вашингтон націлений як на вилучення таких суден, так і на конфіскацію їхніх вантажів, стверджують джерела.

Притула зворушливо привітав дружину з 41-річчям та показав листівку від дочок 14 января 2026

44-річний Сергій привітав кохану дружину з 41-м днем народження

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Реал Буд груп 5.0
Реал Буд груп

Отзывов: 1

ExportParts 4.8
ExportParts

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше