Дельфинов в океанариумах заменят роботы

15 июля 2020

Роботы-дельфины не будут отличаться от настоящих
Роботы-дельфины не будут отличаться от настоящих
edgefx.com

Компания Edge Innovations создает робота-дельфина, который может быть запрограммирован и обладать искусственным интеллектом. Цель этой инициативы - переосмыслить развлекательный, образовательный и деловой потенциал индустрии морских животных. Роботы-дельфины - это гиперреальные существа, способные развлекать людей.

Но не только дельфинов можно создавать подобным образом. Также в планах - большие белые акулы, морские драконы, дышащие огнем в ночном шоу. И все это безопасно даже при личном взаимодействии с существами мирового океана.

Это видео представляет собой трейлер 3-х индивидуальных пилотов аттракционов, созданных на этапе “проверки концепции“ для крупного проекта с несколькими животными, разрабатываемого для нового китайского аквариума.

Как показывают исследования, морские млекопитающие в неволе перестают быть популярными; и отлов, транспортировка и разведение морских животных стали более ограниченными. Индустрия морских парков как жизнеспособный бизнес стал более сложным, но аппетит аудитории к этому виду развлечений и образования остается постоянным.

Такие роботы предоставляет способ заново создать индустрию морских развлечений с устойчивым, безопасным и выгодным будущим. Выставочные центры включают в себя аквариумы, морские парки, тематические парки, шоу фонтанов, круизные линии, курортные отели, торговые центры, музеи и многое другое.

Напомним, ранее сообщалось, что двуногого робота Digit научили носить коробки.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше