15 июля 2020
Компания Edge Innovations создает робота-дельфина, который может быть запрограммирован и обладать искусственным интеллектом. Цель этой инициативы - переосмыслить развлекательный, образовательный и деловой потенциал индустрии морских животных. Роботы-дельфины - это гиперреальные существа, способные развлекать людей.
Но не только дельфинов можно создавать подобным образом. Также в планах - большие белые акулы, морские драконы, дышащие огнем в ночном шоу. И все это безопасно даже при личном взаимодействии с существами мирового океана.
Это видео представляет собой трейлер 3-х индивидуальных пилотов аттракционов, созданных на этапе “проверки концепции“ для крупного проекта с несколькими животными, разрабатываемого для нового китайского аквариума.
Как показывают исследования, морские млекопитающие в неволе перестают быть популярными; и отлов, транспортировка и разведение морских животных стали более ограниченными. Индустрия морских парков как жизнеспособный бизнес стал более сложным, но аппетит аудитории к этому виду развлечений и образования остается постоянным.
Такие роботы предоставляет способ заново создать индустрию морских развлечений с устойчивым, безопасным и выгодным будущим. Выставочные центры включают в себя аквариумы, морские парки, тематические парки, шоу фонтанов, круизные линии, курортные отели, торговые центры, музеи и многое другое.
Напомним, ранее сообщалось, что двуногого робота Digit научили носить коробки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп: НАТО профінансує зброю США для України 11 июля 2025
Глава Білого Дому анонсував на понеділок "важливу заяву" щодо Росії, не розкриваючи додаткових деталей.
У ISW назвали мету Кремля у дипломатії зі США 11 июля 2025
Москва намагається змусити Вашингтон призупинити свої дипломатичні зусилля щодо припинення війни в Україні в обмін на розвиток двосторонніх відносин між США та Росією та економічних можливостей.
Кароль запрем'єрила перший у своїй кар'єрі максі-сингл під назвою "ЛПЛ" 11 июля 2025
Співачка Тіна Кароль запрем'єрила перший у своїй кар'єрі максі-сингл під назвою "ЛПЛ".