День в истории: Рождение бюстгальтера и появление химических элементов

3 сентября 2018

Первое обозначение химических элементов

 

Первое обозначение химических элементов
Первое обозначение химических элементов

В 1803 году Джон Дальтон сделал первую запись со стандартными обозначениями химических элементов. 

Для визуализации своей теории Дальтон использовал собственную систему символов, также представленную в «Новом курсе химической философии». Продолжая исследования, Дальтон через некоторое время опубликовал таблицу относительных атомных весов шести элементов — водорода, кислорода, азота, углерода, серы, фосфора, приняв массу водорода равной 1. 

Взрыв в лаборатории Нобеля

 

Альфред Нобель в лаборатории
Альфред Нобель в лаборатории

В 1864 году взрыв разрушил стокгольмскую лабораторию Альфреда Нобеля, где он вместе с отцом проводил свои опыты с нитроглицерином. Погибли 5 помощников и младший брат Альфреда — Эмиль. Отца от горя разбил удар. Но Альфред свои опыты не прекратил, и через три года получил патент на изготовление динамита.

Рождение бюстгальтера

 

Первый бюстгальтер
Первый бюстгальтер

Первый патент на изобретение бюстгальтера под названием Caresse Crosby был выдан 3 сентября 1914 года американке Мэри Фелпс Якоб. Отказавшись от жесткого корсета, она начала использовать конструкцию из двух платков и ленты. Все женщины в это время носили корсеты, и поначалу “бесспинный лифчик“ успеха не имел. 

Напомним, ранее мы вспоминали открытие Земли Франца-Иосифа и рождение мультипликации.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Алек Болдвін уперше розповів про психічні проблеми після неумисного вбивства Галини Гатчінс 22 февраля 2025

Алек Болдвін уперше розповів про психічні проблеми після неумисного вбивства Галини Гатчінс Актор складно переживав смертельний інцидент на знімальному майданчику

Бельгія знову відклала передачу F-16 для України 22 февраля 2025

Зрештою Бельгія буде країною, яка поставить найбільше F-16 в Україну, запевнив начальник бельгійського Генштабу Фредерік Вансіна.

Meta розповіла, як завантажувати контент через торренти, але не стати піратом 22 февраля 2025

Meta розповіла, як завантажувати контент через торренти, але не стати піратом

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Система для млм 5.0
Система для млм

Отзывов: 2

Савсервіс  
Савсервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше