Дисплей iPhone 16 Pro Max не боїться вогню, а корпус витримав тест на вигин

23 сентября 2024

Автор YouTube-канала JerryRigEverything Зак Нельсон (Zach Nelson), известный своими роликами с проверками на прочность гаджетов, протестировал на устойчивость к внешнему воздействию смартфон iPhone 16 Pro Max с корпусом цвета Desert Titanium.

Источник изображения: YouTube/JerryRigEverything

Источник изображения: YouTube/JerryRigEverything

Блогер отметил появление у смартфонов Apple новой сенсорной кнопки Camera Control для управления функциями камеры. Кнопка защищена от повреждений прочным сапфировым стеклом, которое он проверил на прочность. JerryRigEverything попытался нанести царапины на ней с помощью специального инструмента, с каждым шагом добавляя более твёрдый. При использовании инструмента с твёрдостью 7 по шкале Мооса на поверхности кнопки появились царапины, что подтверждает покрытие из сапфира. Вместе с тем блогер отметил, что это не чистый сапфир, о чем свидетельствует его неоднородная структура, проявляющаяся при попытке нанести царапины. JerryRigEverything также попытался определить чистоту используемого сапфира с помощью специального устройства, но это оказалось для него проблемой.

Экран iPhone 16 Pro Max, а также покрытие объективов камер показали себя довольно устойчивыми к царапинам, чего не скажешь о корпусе смартфона из титанового сплава, на который нанести царапины также легко, как на изготовленный из анодированного алюминия.

При этом экран показал высокую устойчивость к воздействию огнём зажигалки. Также смартфон оказался устойчивым к изгибу вне зависимости от точки приложения давления — со стороны фронтальной панели или задней. JerryRigEverything пообещал выполнить в дальнейшем разборку смартфона, чтобы выяснить причины такой повышенной устойчивости.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Памела Андерсон у кедах та без мейкапу розказала, за що їй дякують мами дівчат 19 июня 2025

Андерсон кілька років не носить мейкап, і, здається, всі вже звикли

Іран погрожує США ударами "всюди, де знайде цілі" у разі втручання 19 июня 2025

У МЗС Ірану заявили про готовність завдати удару у відповідь, якщо США долучаться до ізраїльських атак.

Стало відомо, чому українці не довіряють сервісу продажу авто в «Дії» 19 июня 2025

Стало відомо, чому українці не довіряють сервісу продажу авто в «Дії»

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ТОВ «Айрон Крафт» 5.0
ТОВ «Айрон Крафт»

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше