Для кармана пошире. Главные мобильные новинки осени

17 октября 2013

Выше планка
Google Nexus 7

Фишка
Выпуская свои устройства Nexus, Google задаёт в отрасли стандарты гаджетов на Android. И обновлённый планшет от американского интернет-гиганта является новым эталоном. Предыдущий Nexus сохраняет свою актуальность, а новый стал мощнее, шустрее, компактнее и легче. Его экран чётче и ярче, и ещё у планшета появилась основная камера.

Преимущества
Nexus второго поколения даже внешне симпатичнее предыдущей модели. У него покрытие soft touch, хорошая сборка, и этот планшет очень приятно держать в руках. Он достаточно производителен ? без труда справляется с большинством задач обычного пользователя. Новый Nexus получил стерео-динамики, выдающие хорошее качество звука, а также возможность беспроводной зарядки ? возможно, кому-то она пригодится. При этом у нового планшета от Google очень привлекательная цена.

Недостатки
Комплектация у второго Nexus аскетична, а качество снимков основной камеры скромное. Его глянцевый экран маркий, и, чтобы избавиться от отпечатков пальцев, придётся напрягаться. Модель с 3G в Украине пока официально не продаётся.

Когда и почём
В продаже по 2200-2700 грн. в зависимости от объёма встроенной памяти.

Необычная кнопка
LG G2


Фишка
LG не отстаёт от конкурентов в выводе оригинальных смартфонных решений, и в модели G2 корейская компания решила покорить гаджетоманов необычным способом управления устройством. Например, разблокировать экран можно двойным лёгким постукиванием по нему или с помощью кнопки, расположенной под камерой. Там же находятся и кнопки регулирования громкости. Помимо этого, G2 ? первый смартфон на современной аппаратной платформе Snapdragon 800, и у него хороший набор функций.

Преимущества
Вынесенные на тыльную сторону клавиши по-своему удобны, и к ним можно быстро привыкнуть.

13-мегапиксельная камера с оптической стабилизацией поможет делать чёткие снимки движущихся объектов. А следящий зум и редактор видео откроют новые возможности видеосъёмки. Мощный процессор G2 легко справляется с нагрузкой, и играть в «тяжёлые» игры на нём будет комфортно, при этом смартфон хорошо держит заряд.

Но главное его преимущество ? цена. При своей аппаратной начинке и функциональности G2 значительно дешевле ближайших конкурентов.

Недостатки
Некоторые особенности G2 могут разочаровать требовательных покупателей. У этого смартфона скромная комплектация ? в ней нет наушников. У G2 также нет слота расширения памяти, и его украинским владельцам придётся довольствоваться 16 ГБ встроенной.

Когда и почём
В продаже в среднем 5300 грн.

Блокнот XXI века
Samsung Galaxy Note 3



Фишка
Линейка этих больших смартфонов от Samsung завоевала такую популярность (компания продала 38 млн устройств первой и второй модели), что скорый выход Galaxy Note 3 был неминуем. Правда, производитель пытается сделать из него нечто большее, чем смартфон. И у него это получается. Galaxy Note 3 ? это записная книжка, оснащённая всеми возможными электронными инструментами, которая умеет звонить, конечно.

Преимущества
Galaxy Note 3 чуть тоньше и легче предшественника, но при этом его экран увеличился и стал лучше показывать. У смартфона необычный вид ? его задняя крышка сделана «под кожу», и не все сразу поверят, что она из пластика. Устройство получило отличную аппаратную начинку, которая ещё не скоро потеряет актуальность.

И ещё оно умеет делать много новых вещей. К примеру, его перо и функция S Pen увеличили функциональность, и с их помощью можно проще и легче делать заметки. При извлечении стилуса или нажатии на его кнопку появится меню из пяти команд, позволяющих быстро записать email, вырезать фото с веб-сайта, сделать скриншот экрана или мгновенно запустить калькулятор. Чтобы защитить необходимую информацию, Galaxy Note 3 оснащён решением KNOX. Оно хранит под паролем контакты, фото, эккаунты и тому подобные данные.

Недостатки
Размер Galaxy Note 3 будет удобным не для всех. Цена ? тоже.

Когда и почём
В продаже ориентировочно 7800 грн.

Узнает по пальцу
Apple iPhone 5s



Фишка
Благодаря этому гаджету скоро многие привыкнут к тому, что «распаролить» смартфон можно просто приложив палец к сканеру. Такая возможность была только в дорогих ноутбуках, но теперь она появилась и в мобильном устройстве. И хоть у камеры iPhone 5s те же 8 мегапикселей, его снимки будут более глубокими и менее зернистыми благодаря лучшей фотосиле и большому сенсору.

Преимущества
Защищать данные на смартфоне от посторонних с помощью сканера отпечатков пальцев ? удобное изобретение. Даже если это не даёт полной гарантии от несанкционированного доступа, всё же так гораздо проще, чем каждый раз вводить пароль. Флагманским смартфоном от Apple удобнее фотографировать: его фокус быстрее, а двойная вспышка лучше сохраняет баланс белого. Частота процессора iPhone 5s меньше флагманов от других производителей, но благодаря своей 64-битной архитектуре он компенсирует производительность.

Недостатки
Внешний вид почти такой же, как у предшественника, а дизайн операционной системы iOS 7 придётся по душе далеко не всем. От покупки iPhone 5s удержит и его цена, а также невозможность получить гарантийное обслуживание.

Когда и почём
В интернет-магазинах от 8200 до 11 000 грн. в зависимости от объёма памяти.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

alyona alyona та Jerry Heil потягом поїхали на "Євробачення-2024": як артисток проводжали на конкурс 25 апреля 2024

Співачки також анонсували благодійний збір на відбудову України.

Андре Тан різко звернувся до українців, що купують одяг закордонних брендів: якого біса ми спонсоруємо чужу економіку? 25 апреля 2024

Андре Тан різко звернувся до українців, що купують одяг закордонних брендів: якого біса ми спонсоруємо чужу економіку? На прикладі країн Європи він пояснив, чому це важливо

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів 25 апреля 2024

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше