15 августа 2020
Tesla объявила в Китае конкурс на замещение вакантных должностей по ряду инженерных и дизайнерских специальностей, планируя, по всей видимости, заняться разработкой новой модели электромобиля.
Ранее в этом году генеральный директор компании Илон Маск (Elon Mus) пообещал, что Tesla разработает в Китае электромобиль для глобального рынка. А в июне Tesla предложила общественности предоставить предложения по дизайну нового автомобиля, что было первым признаком запуска компанией нового проекта.
И вот теперь Tesla опубликовала несколько новых вакансий, связанных с проектированием автомобиля в Китае, включая такие, как:
Все эти специальности связаны с проектированием автомобилей на местном уровне. Это говорит о подготовке Tesla к запуску новой автомобильной программы в Китае.
Когда Tesla впервые заговорила об новой модели автомобиля, ею был опубликован вот этот эскиз:
Судя по словам Маска, автомобиль будет полностью спроектирован в Китае и производиться на заводе в Шанхае, но его реализация будет осуществляться по всему миру.
Ранее в этом году Tesla на Гигафабрике Gigafactory Shanghai в Китае начала производство электромобиля Model 3, который предназначен лишь для удовлетворения местного спроса.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Угорщині назвали строки відновлення нафтопроводу Дружба 23 августа 2025
Будапешт, попри свою постійну критику Брюсселя, також вимагає, щоб Єврокомісія "дала відсіч" Україні.
Лікарі пояснили, чому так важливо пити достатню кількість води 23 августа 2025
Лікарі пояснили, чому так важливо пити достатню кількість води
Актриса і режисерка Зої Кравіц у білизняному міні та Остін Батлер у шкіряних штанах мило попозували на хіднику. Фото 23 августа 2025
Актриса і режисерка Зої Кравіц та її колега, 34-річний Остін Батлер потішили шанувальників своїм виходом на паризькій прем'єрі майбутнього фільму "Спійманий на крадіжці".