1 декабря 2011
В состав лота входит соглашение о партнерстве за подписями Стива Джобса, Стива Возняка и Рональда Уэйна. В тексте документа говорится, что партнерство было заключено с целью создания компании Apple Computer Company. На документе стоит дата 1 апреля 1976 года. Этот день считается официальным днем рождения Apple.
В соответствии с документом, Рональд Уэйн, с которым Джобс был знаком по работе в компании Atari, получал десятипроцентную долю в Apple Computer. Однако уже 12 апреля Уэйн отказался от своей доли, продав ее Джобсу и Возняку за $800. Этот шаг также отражен в документах, которые входят в лот.
Исходя из текущей капитализации Apple, 10-процентная доля в компании сейчас стоила бы $35 млрд. Уэйн, которому на момент подписания учредительного соглашения был 41 год (Джобсу — 21, а Возняку — 25), не хотел нести финансовых рисков и поэтому уступил свою часть другим сооснователям.
Учредительные документы долгое время хранились у Уэйна, который также был автором первого логотипа Apple и составителем пользовательского руководства к компьютеру Apple I. Нынешний владелец приобрел их в середине 1990-х годов.
По предварительным оценкам, стоимость лота составляет от $100 тыс. до $150 тыс.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Важливі правила вживання ліків, які категорично не можна порушувати 24 февраля 2025
Виробники ліків детально описують в інструкції, як правильно приймати ті чи інші медикаменти. Проте існують певні правила вживання ліків, про які знають далеко не всі. Читайте про них в матеріалі ТСН.ua.
Не лише млинці та вареники: Клопотенко показав, що ще можна приготувати на Масницю 24 февраля 2025
Шефкухар та ресторатор Євген Клопотенко у своєму Instagram показав, що можна приготувати на Масницю, яка починається вже 24 лютого та завершиться 2 березня.
Очільник МОЗ: керівництва лікарень повинні завершити будівництво укриттів у встановлені терміни 24 февраля 2025
Фінансування для 45 проєктів з облаштування укриттів в українських медзакладах було виділено у рамках відповідної субвенції місцевим бюджетам з державного...