Доля Firefoxопустилась до рекордно низкого за последние годы значения

10 марта 2015

Статистика Net Applications говорит о том, что браузер Firefox продолжает устойчиво сдавать позиции. Более того, его рыночная доля упала до минимального значения с конца прошлого десятилетия.

Доли браузеров в феврале 2015 года

Доли браузеров в феврале 2015 года

По данным Net Applications, по итогам февраля Firefox удерживал 11,6 % глобального рынка веб-обозревателей для персональных компьютеров (третье место в рейтинге). Для сравнения: годом ранее его доля равнялась примерно 17,7 %, а в феврале 2010-го — и вовсе 24,7 %. В феврале 2009-го на этот браузер также приходилось примерно 24,7 % рынка.

На первом месте по распространённости традиционно находится Microsoft Internet Explorer с результатом в 57,4 % по итогам прошлого месяца. Годом ранее на этот обозреватель приходилось 58,2 % мирового рынка. Самыми распространёнными версиями браузера являются Internet Explorer 11.0 и Internet Explorer 8.0 с показателем соответственно 22,8 и 19,1 %.

Доли версий браузеров в феврале 2015 года

Доли версий браузеров в феврале 2015 года

Chrome находится в рейтинге Net Applications на втором месте с результатом в 24,7 % против 16,8 % годом ранее.

На четвёртой и пятой позициях расположились Safari и Opera с 4,8 и 1,1 %. Годом ранее на эти обозреватели приходилось соответственно 5,7 и 1,2 %. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

3dnews

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Jaguar Land Rover вже три тижні не може запустити інформаційні системи після хакерського зламу 21 сентября 2025

Компанія Jaguar Land Rover (JLR), змушена призупинити через хакерську атаку виробництво та постачання автомобілів, досі перебуває в процесі перезапуску інформаційних систем, які були відключені, повідомляє ресурс The Wall Street Journal.

Єфросиніна прокоментувала шлях до ідеального тіла та зізналася, що не вважає себе худорлявою 21 сентября 2025

Маша Єфросиніна називає дисципліну головним секретом свого вигляду

Гайді Клум з чоловіком і чотирма дітьми розважилися на традиційній вечірці в Мюнхені. Фото 20 сентября 2025

Німецька супермодель Гайді Клум у компанії своєї родини відвідала фестиваль у Мюнхені, в рамках якого організувала власну вечірку.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше