Доля Google на рынке поисковых систем сокращается из-за Microsoft Bing

31 декабря 2015

Компания Microsoft продолжает увеличивать своё влияние на рынке поисковых систем. По последним статистическим данным, поисковик Bing продолжает планомерно увеличивать свою пользовательскую базу, тогда как у Google наблюдается небольшое сокращение. Специалисты сервиса comScore опубликовали информацию по поисковым запросам за ноябрь 2015 года в разбивке по поисковым сервисам. Данные актуальны по отношению к рынку Соединённый Штатов Америки. Так, рост числа обращений наблюдается только у Bing (с 20,8 % до 20,9 %), тогда как у Google и Yahoo всё осталось без изменений (63,9 % и 12,5 % соответственно).

Похожая картина по запросам наблюдается и в октябре. Только Bing удалось увеличить свою долю на рынке на 0,1 %. Конечно, данные цифры могут показаться несущественными. Но такими мелкими шагами Microsoft удалось добиться того, что теперь доля Bing на рынке поисковых систем составляет более 20 %.

Аналитики убеждены, что увеличение влияния Bing связано с выходом операционной системы Windows 10. Новая ОС не только использует данный поисковик в режиме «по умолчанию», но также связывает его с виртуальным помощником Cortana, который уже доступен на PC и мобильных устройствах.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Схудла на 45 кг і отримала 16 премій "Греммі": як змінилася співачка Адель, яка ще зовсім недавно не вірила в себе 29 марта 2024

Схудла на 45 кг і отримала 16 премій "Греммі": як змінилася співачка Адель, яка ще зовсім недавно не вірила в себе

Болить поперек: ознакою дефіциту якого вітаміну може бути знайомий багатьом стан 29 марта 2024

Чи може біль у спині бути пов’язаний із низьким рівнем сонячного вітаміну

Telegram має тільки один плюс - Буданов 29 марта 2024

Голова Головного управління розвідки України Кирило Буданов на формі Kyiv Stratcom Forum 2024 висловив свою думку щодо Telegram.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sakramento family club 5.0
Sakramento family club

Отзывов: 1

Центр Групп 3.2
Центр Групп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше