13 мая 2019
Французский дом моды Louis Vuitton, специализирующийся на производстве продуктов класса «люкс», продемонстрировал очень необычную новинку — дамскую сумочку со встроенным гибким дисплеем.
Изделие было показано на мероприятии Cruise 2020 в Нью-Йорке (США). Новинка является демонстрацией того, как современные цифровые технологии могут интегрироваться с привычными вещами.

Как сообщается, вшитый в сумку гибкий экран выполнен по технологии AMOLED — активная матрица на основе органических светодиодов. Он имеет довольно высокое разрешение, составляющее 1920 × 1440 пикселей.
В ходе демонстрации были показаны две версии сумки — с единым и двухсекционным дисплеем. На этой панели могут отображаться различные фотографии и видеоролики.
К сожалению, другие подробности об изделии не раскрываются. Но очевидно, что в сумку встроен электронный модуль с микроконтроллером и памятью. Питание обеспечивает аккумуляторный блок.

О том, когда новинка может поступить в продажу, ничего не сообщается. Если сумка и доберётся до коммерческого рынка, её цена будет весьма высокой — вероятно, несколько тысяч долларов США.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Литва закупила партію боєприпасів на €5,7 млн 10 марта 2026
Збройні сили країни поповнили свій арсенал ракетами AMRAAM 120B, SPIKE LR2 та боєприпасами калібру 5,56×45 мм NATO BALL
На концерті британської "королеви ексцентричності" українцям заборонили піднімати прапор: співачка швидко відновила справедливість Флоренс Велч вкотре підтримала українців
Xiaomi може перестрибнути через покоління: замість Xiaomi 18 готують Xiaomi 26 9 марта 2026
Xiaomi може перестрибнути через покоління: замість Xiaomi 18 готують Xiaomi 26