13 мая 2019
Французский дом моды Louis Vuitton, специализирующийся на производстве продуктов класса «люкс», продемонстрировал очень необычную новинку — дамскую сумочку со встроенным гибким дисплеем.
Изделие было показано на мероприятии Cruise 2020 в Нью-Йорке (США). Новинка является демонстрацией того, как современные цифровые технологии могут интегрироваться с привычными вещами.

Как сообщается, вшитый в сумку гибкий экран выполнен по технологии AMOLED — активная матрица на основе органических светодиодов. Он имеет довольно высокое разрешение, составляющее 1920 × 1440 пикселей.
В ходе демонстрации были показаны две версии сумки — с единым и двухсекционным дисплеем. На этой панели могут отображаться различные фотографии и видеоролики.
К сожалению, другие подробности об изделии не раскрываются. Но очевидно, что в сумку встроен электронный модуль с микроконтроллером и памятью. Питание обеспечивает аккумуляторный блок.

О том, когда новинка может поступить в продажу, ничего не сообщается. Если сумка и доберётся до коммерческого рынка, её цена будет весьма высокой — вероятно, несколько тысяч долларов США.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
РФ пригрозила ще одній країні "необхідними діями" 18 сентября 2026
Москва знову погрожує Лондону ударами по британських військових об’єктах в Україні та за її межами. У РФ пов’язали це з використанням Україною британської зброї для ударів по російській території.
Посланець США провів переговори з країнами Балтії 18 сентября 2026
Коул намагався узгодити з балтійськими країнами можливість відновлення транзиту білоруського калію через їхню територію.
Нічний вибух біля Кишинева: виявили уламки БпЛА 18 сентября 2026
У передмісті Кишинева молдовські правоохоронці знайшли уламки ймовірного БпЛА. Експерти проводять перевірку та досліджують знайдені фрагменти.