19 сентября 2014
По итогам торгов 8 сентября на бирже NASDAQ стоимость акций Facebook поднялась на $0,63 (0,82 процента) — до $77,89, благодаря чему общая капитализация компании повысилась до $201,55 миллиарда.
Таким образом, компания стоит больше таких гигантов, как Coca-Cola и Bank of America, капитализация которых по итогам торгов 8 сентября составила $183,24 миллиарда и $171,93 миллиарда соответственно. Однако до другого интернет-гиганта Google, с капитализацией более $400 миллиардов, Facebook еще далеко.
Рост котировок крупнейшей в мире соцсети наблюдается с конца июня. Инвесторов воодушевила положительная отчетность Facebook за второй квартал. В частности, выручка компании выросла больше, чем ожидалось (до $2,91 миллиарда при прогнозе $2,81 миллиарда). А доход от рекламы, от которой напрямую зависят доходы любой интернет-компании, выросла на 67 процентов относительно 2013 года — до $2,68 миллиарда. Facebook вышла на биржу 18 мая 2012 года. Тогда акции компании стоили порядка $38, а капитализация оценивалась в $105 миллиардов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп - супермен: Білий дім опублікував новий допис 12 июля 2025
Якраз 11 липня фільм від кіностудії DC Studios про Супермена вийде у кінопрокат у Північній Америці.
Зеленська вигуляла елегантний лук на конференції в Римі. Фото 11 июля 2025
Президент України Володимир Зеленський разом із дружиною Оленою Зеленською прибули до Італії з офіційним візитом.
У ISW назвали мету Кремля у дипломатії зі США 11 июля 2025
Москва намагається змусити Вашингтон призупинити свої дипломатичні зусилля щодо припинення війни в Україні в обмін на розвиток двосторонніх відносин між США та Росією та економічних можливостей.