Доступ детей к нежелательному контенту беспокоит половину родителей

19 ноября 2015

«Лаборатория Касперского» опубликовала результаты исследования, в ходе которого изучалось поведение детей в Интернете и отношение их родителей к обеспечению информационной безопасности.

Сообщается, что половина взрослых — 53 % — обеспокоена тем, что их ребёнок может увидеть в Сети нежелательный контент. Причём каждый десятый родитель уверен в том, что это уже произошло.

Кроме того, взрослых волнует вопрос общения детей с опасными незнакомцами: на эту проблему указали 44 % родителей. Такие собеседники могут оскорблять ребёнка, выманивать у него конфиденциальную информацию, предлагать реальные встречи.

Распределение активностей детей в Интернете

Распределение активностей детей в Интернете

В то же время, именно средства интернет-коммуникаций (социальные сети, веб-почта и чаты) являются самой распространённой детской активностью в Сети — результат 77 %. Также дети заходят в Интернет ради компьютерных игр (11 %) и для оплаты покупок в интернет-магазинах или платёжных системах (4 %). В меньшей степени среди малолетних пользователей популярны другие активности, такие как поиск пиратских программ, видео, музыки, принципов работы блокирующих программ, поставленных родителями, и способов их обхода и пр.

Исследование также показало, что, несмотря на большое количество рисков, каждый пятый взрослый не предпринимает никаких защитных мер, чтобы оградить своего ребёнка от сетевых угроз. Только 22 % респондентов сообщили, что установили средства родительского контроля. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Перша місія SpaceX на Марс: NASA затвердило запуск європейського ровера Rosalind Franklin 17 апреля 2026

Європейський марсохід Rosalind Franklin, названий на честь британської вченої, після багаторічних затримок і порушених обіцянок, нарешті, внесений до планів запуску NASA. Ця місія в рамках програми ExoMars стане першою спробою Європи доставити власний ровер на Червону планету, де він буде шукати сліди давнього життя. Важливість цього марсохода важко переоцінити — він стане першим, хто зможе шукати життя на Марсі на глибині до двох метрів.

Кардашян на музичному фестивалі вигуляла зухвалий лук із дуже декольтованим боді та масивним кольє з хрестів 17 апреля 2026

Кардашян на музичному фестивалі вигуляла зухвалий лук із дуже декольтованим боді та масивним кольє з хрестів

Redmi Buds 8: Xiaomi знижує ціну, але зберігає потужний шумозаглушувач 17 апреля 2026

Redmi Buds 8: Xiaomi знижує ціну, але зберігає потужний шумозаглушувач

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Meddovidki.net 5.0
Meddovidki.net

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше