Два дисплея и панорамные камеры: Intel проектирует необычные смартфоны

17 мая 2019

На сайте Всемирной организации интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO), по сообщению ресурса LetsGoDigital, обнародована патентная документация Intel с описанием необычных смартфонов.

Речь идёт об аппаратах, оснащённых системой камер для панорамной съёмки с углом охвата 360 градусов. Так, дизайн одного из предлагаемых устройств предусматривает наличие дисплея «от края до края», в верхнюю часть которого интегрирован объектив камеры. Любопытно, что этот модуль несколько смещён вбок от центра.

В тыльной части описанного смартфона также расположен дисплей со встроенной камерой. Правда, эта панель занимает примерно треть площади задней поверхности.

Предполагается, что столь необычная конструкция откроет перед пользователями качественно новые возможности по съёмке фотографий и записи видеоматериалов.

Ещё один смартфон, описанный в патентной документации, оборудован единственным фронтальным экраном без боковых рамок. У этого устройства лицевая камера размещена на верхней кромке корпуса. Сзади установлена одинарная камера.

Наконец, третий вариант смартфона по компоновке дисплеев схож с первой версией. Камеры у аппарата встроены непосредственно в область экранов, причём тыльная камера выполнена в виде двойного модуля с оптическими блоками, разнесёнными по краям.

Корпорация Intel направила заявки на патенты ещё в 2016 году. Собирается ли IT-гигант создавать коммерческие версии таких аппаратов, пока не ясно. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Південній Кореї створили навігатор, який прокладає маршрут за тінню, а не за відстанню 9 августа 2026

В Південній Кореї набирає популярності мобільний додаток, який прокладає пішохідні маршрути не лише з оцінкою відстані та часу в дорозі, але й за кількістю тіні на маршруті. Сервіс виявився особливо затребуваним на фоні екстремальної спеки, що охопила країну цього літа. На початку серпня температура в південно-корейському Янсані досягла 42,5 °C — це новий національний рекорд за всю історію метеоспостережень, а в Сеулі стовпчики термометрів наближалися до 39 °C.

ЄС запровадив санкції проти п'яти осіб, причетних до ВПК Росії 8 августа 2026

Новий пакет санкцій спрямований проти керівників і директорів підприємств російського ВПК у відповідь на масовані удари по Україні.

Санду пояснила, як делегація талібів потрапила до Молдови 8 августа 2026

Президент Молдови Мая Санду назвала скандальним приїзд до Кишинева делегації афганського Талібану.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Новини / Культура 0.5
Новини / Культура

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше