17 мая 2019
На сайте Всемирной организации интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO), по сообщению ресурса LetsGoDigital, обнародована патентная документация Intel с описанием необычных смартфонов.

Речь идёт об аппаратах, оснащённых системой камер для панорамной съёмки с углом охвата 360 градусов. Так, дизайн одного из предлагаемых устройств предусматривает наличие дисплея «от края до края», в верхнюю часть которого интегрирован объектив камеры. Любопытно, что этот модуль несколько смещён вбок от центра.

В тыльной части описанного смартфона также расположен дисплей со встроенной камерой. Правда, эта панель занимает примерно треть площади задней поверхности.
Предполагается, что столь необычная конструкция откроет перед пользователями качественно новые возможности по съёмке фотографий и записи видеоматериалов.

Ещё один смартфон, описанный в патентной документации, оборудован единственным фронтальным экраном без боковых рамок. У этого устройства лицевая камера размещена на верхней кромке корпуса. Сзади установлена одинарная камера.

Наконец, третий вариант смартфона по компоновке дисплеев схож с первой версией. Камеры у аппарата встроены непосредственно в область экранов, причём тыльная камера выполнена в виде двойного модуля с оптическими блоками, разнесёнными по краям.

Корпорация Intel направила заявки на патенты ещё в 2016 году. Собирается ли IT-гигант создавать коммерческие версии таких аппаратов, пока не ясно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Міністр оборони Словаччини заявив, що Україна ніколи не буде в НАТО 2 января 2026
Соратник Фіцо Роберт Каліняк прогнозує проблеми у євроінтеграції України і виключає членство країни в НАТО.
Motorola готує цілу лінійку новинок: флагман зі стилусом вже засвітився 2 января 2026
Motorola готує цілу лінійку новинок: флагман зі стилусом вже засвітився
80-річна мама Дженніфер Лопес вразила танцями на концерті дочки. Відео 2 января 2026
Дженніфер Лопес завжди любила розважатися з родиною