Два дисплея и панорамные камеры: Intel проектирует необычные смартфоны

17 мая 2019

На сайте Всемирной организации интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO), по сообщению ресурса LetsGoDigital, обнародована патентная документация Intel с описанием необычных смартфонов.

Речь идёт об аппаратах, оснащённых системой камер для панорамной съёмки с углом охвата 360 градусов. Так, дизайн одного из предлагаемых устройств предусматривает наличие дисплея «от края до края», в верхнюю часть которого интегрирован объектив камеры. Любопытно, что этот модуль несколько смещён вбок от центра.

В тыльной части описанного смартфона также расположен дисплей со встроенной камерой. Правда, эта панель занимает примерно треть площади задней поверхности.

Предполагается, что столь необычная конструкция откроет перед пользователями качественно новые возможности по съёмке фотографий и записи видеоматериалов.

Ещё один смартфон, описанный в патентной документации, оборудован единственным фронтальным экраном без боковых рамок. У этого устройства лицевая камера размещена на верхней кромке корпуса. Сзади установлена одинарная камера.

Наконец, третий вариант смартфона по компоновке дисплеев схож с первой версией. Камеры у аппарата встроены непосредственно в область экранов, причём тыльная камера выполнена в виде двойного модуля с оптическими блоками, разнесёнными по краям.

Корпорация Intel направила заявки на патенты ещё в 2016 году. Собирается ли IT-гигант создавать коммерческие версии таких аппаратов, пока не ясно. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Алігатор допоміг поліції: у США нетверезий водій потрапив до пащі хижака 10 июня 2026

Для пошуків порушника поліція залучила безпілотник. Зрештою чоловіка затримали, доставили до лікарні для надання медичної допомоги, а після цього заарештували.

Довгоочікуване оновлення Instagram дозволить навести лад у профілі 10 июня 2026

Довгоочікуване оновлення Instagram дозволить навести лад у профілі

Ударом в голову повалив пенсіонерку на землю, а потім добивав ногами: у Києві судитимуть зловмисника 10 июня 2026

Ударом в голову повалив пенсіонерку на землю, а потім добивав ногами: у Києві судитимуть зловмисника. Фото та відео Обвинувачуваному загрожує до 10 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua  
ineed.ua

Отзывов: 1

TKALICH YEVHENII 4.9
TKALICH YEVHENII

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше